Сталкивались ли вы с ситуацией полной гибели авто в ДТП? Особенно если машина кредитная. Могут ли выдать новое авто?

burger_queen Знаток (338), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Борис Семёнов Мудрец (12484) 11 лет назад
Сталкивались- новое не дадут . только деньги
Сергей Борщев Мастер (2287) 11 лет назад
Если у Вас автокредит, значит есть КАСКО. Страховые компании, в первую очередь, возмещают убытки банку, ну а что останется выдадут Вам. Исходя из того, на какую сумму Вы уже погасили кредит (основной долг, а не %) на такое возмещение можете расчитывать. Вам этих денег хватит на новое авто?
сашка96 Ученик (196) 11 лет назад
они не имеют право предоставить вам машину потому что вы брали в кредит только одну машину
Алексей Искусственный Интеллект (609877) 11 лет назад
Каско погасит остаток по кредиту и пойдете брать новый кредит на новое авто, старые взносы пропадут.

Либо Каско выплатит страховую сумму в размере стоимости авто на день страхового случая, банк из этой денежки заберет остаток по кредиту и расстанется с вами, а вот что сверху - заберете вы, хоть что то компенсируете.
Источник: Какое Каско короч у вас