Вопрос про питание собаки)

Светлана Пам Ученик (191), закрыт 3 года назад
Напишите меню своей собаки, например
Первое кормление утром обычно -такое то... .
Второе кормление - такое то

Ну там например мясо говяжье вареное и гречневая каша. Ну или что то в этом роде) )

Во общем напишите по типу меню пожалуйста а не вот так -я кормлю свою собаку кашами мясом овощами и т. п. ..
Заранее спасибо)))
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588774) 11 лет назад
Собакам не нужно меню, им нужен рацион. Поскольку они хищники и к тому же монодиетики, рацион должен быть однообразным, с преобладанием мяса. Его должно быть в порции корма не менее 60%. Остальное - крупы (гречка и рис) пополам с тушеными овощами, отдельным кормлением - творог и другая нежирная кисломолочка. Обязательны витаминно-минеральные подкормки. И так изо дня в день. Или же хороший профессиональный корм не ниже суперпремиум-класса, индивидуально подобранный.
Остальные ответы
Grimmor Мастер (1306) 11 лет назад
Первое кормление утром обычно-обично чето простенькое например корм для животных.
Второе кормление-как и у людей но поскромнее (косточки, супы, кашы и прочье вредное. Иногда балую сладеньким.
Людмила Кочетова Мастер (1442) 11 лет назад
Завтрак: каша пшеничная+ говядина+ свекла отварная+ тертая морковь, после вывожу на прогулку и даю сахарную кость
Ужин: каша пшено или ячка или овсянка ( всегда меняю) + тертая капуста+ бутер или если овсянка тогда на молоке.
Собака взрослая, поэтому питание двух разовое.
наталья чиварёва Гуру (4214) 11 лет назад
утром мясо
обед мясо+овощи
гречка с льняным маслом или творог. Ну это приблизительно
mamba black Оракул (73866) 11 лет назад
Утром кисломолочка или яйца, днём мясо с овощами или рыбой, вечером каша с овощами (после последней прогулки, у хищников более тяжёлая пища усваивается лучше ночью)
Надежда Сорокина Оракул (67178) 11 лет назад
Зачем заморачиваться, когда уйма сбалансированных прекрасных готовых кормов, но если охота мороки, то легко самому по весу животного из рассчёта равных частей мяса, овощей и каши составить и мясо только на 10% можно рыбой заменить, тогда мяса 20% плюс! 0% рыбы, по 30% каши и овощей.
Маша-Славик Сердюк Мыслитель (6370) 11 лет назад
Утро:
Творог (3 раза в неделю) или каша (овсянка) с мясом (иногда бутер гов. иногда кур. )
Вечер:
Желудок вар. говяжий
В течении дня: свекла, морковка, яблоко (иногда) , перец болгарский. За мандарины мать родную продаст! ;))
Дашуля Мудрец (12575) 11 лет назад
Утром мясо с овощами. Вечером каша. Днём время от времени даю кисломолочку, фрукты.
Lapo4ka Мудрец (16942) 11 лет назад
3 раза в день по стакану ПроПлан щенячий рис/лосось....