Как изменить заголовок командной строки в батнике?

Максим Дроздов Профи (723), на голосовании 11 лет назад
4. Вывести в блокнот содержимое командного файла
5. Изменить формат приглашения.
6. Создать подкаталог.
7. Создать в подкаталоге три текстовых файла, в которые поместить соответственно:
8. справку о команде ХCOPY, ATTRIB, содержимое оглавления личного каталога.
9. Скопировать все три файла, используя команду FOR, из подкаталога в личный каталог.
10. Объединить все файлы в REZ.txt
11. Добавить в файл REZ.txt текст « ПРИВЕТ!! »
12. Добавить в файл REZ.txt значение переменной окружения TEMP
13. Добавит в файл Rez.txt сумму параметров %1 и %2, переданных при вызове командного файла.
14. Установить значение переменной окружения MYVAR=Ваш возраст
15. Добавить значение переменной MYVAR +5 в файл REZ.txt
16. Выведет содержимое файла Rezt.txt в блокнот
17. Загружает командный файл test.bat который:
18. Выводит на экран информацию о распределении памяти компьютера
19. Выводит на экран значения всех переменных окружения, которые начинаются с буквы Р.
20. Выводит на экран количество всех переменных окружения
21. Восстановит стандартный формат приглашения.
22. изменить цвет фона и шрифта командной строки, в зависимости от 3 го параметра (%3)

НА КАКОМ САЙТЕ Я МОГУ НАЙТИ ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВОПРОСЫ? ГДЕ ПОДРОБНО ОПИСУЮТСЯ БАТНИКИ?
И ОТВЕТЬТЕ НА ГЛАВНЫЙ ВОПРОС В НАЗВАНИИ, ПОЖАЛУЙСТА
Голосование за лучший ответ
КАПИТАН Гений (52719) 11 лет назад
Если перейти в режим командной строки (типа режим MS-DOS), то на экране появится:
C:\>_
где
C: - имя диска;
\ - корневой каталог;
_ - мигающий курсор, показывающий куда надо ввести команду.
Эта строка, предназначенная для ввода команд с клавиатуры, называется приглашением.

ИЗМЕНЕНИЕ ВИДА ПРИГЛАШЕНИЯ DOS:
Команда: prompt
Формат: prompt (текст)
В качестве текста можно использовать символы:
$p - текущий дисковод и каталог;
$n - текущий дисковод;
$d - текущая дата;
$t - текущее время;
$v - версия DOS;
$_ - переход на новую строку;
$s - пробел;
$h - удаление предыдущего символа; $e - символ с кодом 27 (ESC);
$g - символ >
$b - символ |;
$$ - символ $;
Источник: http://www.cmdhelp.ru/index.php?cmd=batch