Что означает когда у человека светятся глаза в темноте (как у кота) только красным цветом ?

Кристина Мудрец (14783), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
НЕ на фото, а на яву !!!
Лучший ответ
Наталья Викторовна Оракул (99086) 11 лет назад
свечение глаз, проявляющееся как у кошек, так и у других животных, ведущих ночной образ жизни, свойственно любому глазу. Его можно наблюдать и у человека, если осветить глаз ярким источником света. Подобный эффект наблюдается при использовании лампы-вспышки. Вот почему на цветных снимках у людей иногда глаза сияют зловещим красным светом.
Секрет же свечения глаза — в тонком отражающем слое, состоящем из прозрачных клеток. Когда луч света через роговицу и хрусталик достигает светочувствительной сетчатки, он поглощается не целиком. Часть света достигает внутренней сосудистой оболочки. У животных со светящимися глазами этот свет отражается прозрачными клетками назад, пронизывает сетчатку, увеличивая светочувствительность глаза, и узким пучком излучается наружу, что, собственно, и позволяет животному ночью видеть гораздо лучше.
Источник: http://www.vokrugsveta.ru/quiz/49/
Остальные ответы
Ёжик Мастер (1400) 11 лет назад
Какать хочет.
КристинаМудрец (14783) 11 лет назад
Не смешно ...
Буратино Гуру (3581) 11 лет назад
Что нужно меньше пить или больше закусывать (ничего личного, только по логике вопроса).
КристинаМудрец (14783) 11 лет назад
Не пью .. я на яву видела такое странное явление у одного человека
Натан Странников Мудрец (12958) 11 лет назад
Это значит, что в меню фото перед съёмкой не выключен красный глаз.
КристинаМудрец (14783) 11 лет назад
Не на фото , а я наяву видела одного человека
Натан Странников Мудрец (12958) Значит человек использовал спецэффекты, сейчас их имеется великое множество, не нужно в этом отыскивать какую-то мистику и вообще тратить на такие вещи своё время и внимание.
********** Знаток (465) 2 года назад
у моего ребёнка без света и фотика такой эффект бывает. никогда в жизни такого не видела
Elena LaurilaУченик (183) 1 год назад
У моего тоже сына так.
Анастасия РудаяЗнаток (309) 2 недели назад
Тоже самое у дочки ей 1,7 года, 2 раза вмшега и офигела.. Вообще у нее карие глаза