подскажите рецепт теста для пиццы на дрожжах саф-момент тот который без молока

Доктор Знаток (293), закрыт 11 лет назад
рецепт указан на обратной стороне упаковки с дрожжами
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
Тесто для пиццы (2•ø30 см или 1•ø40 см) мастер-класс 1997 года

Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в тепло на 20 минут.

Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .

Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на полчаса. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы, раскатав и растянув тесто так, чтобы с краев был невысокий бортик. Выпекать 20 минут при 210° или 12 минут при 250°.

250 г муки, ½ пакетика дрожжей САФ-Момент, 1 щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы

Фильмы
http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
http://www.bigoven.com/video/229/homemade-pizza-dough

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3486.jpg

Остальные ответы
Диана Самохина Ученик (71) 11 лет назад
Я сама делаю пиццы, проще купить тесто в магазине;)
Elena Biletskaya Мудрец (19445) 11 лет назад
что там на упаковке я не знаю, никогда не читаю упаковки. Самое простое тесто: 1кружка теплой воды, 1-2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка сахарного песка, 1/2 ч. л. соли, 1 ст. ложка сухих быстрых дрожжей - смешать хорошенько до растворения всех компонентов в воде, добавить постепенно помешивая 2 кружки просеянной муки (можно чуть больше) , вымешивать тесто руками, смоченными растительным маслом, поставить в теплое место, заняться начинкой. Тесто получается отличное если подождать полчаса-час.
Оксана Радченко Мыслитель (8572) 11 лет назад

Вот недавно только делала, очень вкусное тесто получилось. Берете 1 стакан теплого молока или воды, 50 гр мокрых или 1 ст. ложку сухих дрожжей, 3 столовые ложки раст. масла, 1 ч. ложка соли, полторы ст. ложки сахара, 3-3,5 стакана муки, 1 яйцо. Все это смешать, вымесить тесто как на пельмени и убрать на 1 час в холодильник. Тесто подходит прямо на холоде. И потом можно делать хоть пирог, хоть пиццу. Сделала не пожелела, вкусно, быстро и на следующий день не черствеет. А рецепт взяла с журнала "Рецепты на бис" от Татьяны Волковой рецепт. И огромное ей спасибо за него. Сколько других рецептов перепробовала, а понравился только этот.