в каком городе царь со свитой покидал государство, чтобы народ спокойно мог вдоволь повеселиться на Новый год, причем д

Рустам Булатов Ученик (137), закрыт 11 лет назад
Загадка
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153284) 11 лет назад
В Древнем Вавилоне (ныне это территория государства Ирака) Новый Год праздновался довольно своеобразно. Весной, царь со своей свитой, не некоторое время покидал город. И все время его отсутствия народ Вавилона праздновал и веселился, делал практически все что хотел, в рамках дозволенного. Когда царь возвращался в город в праздничном наряде, все становилось на круги своя, начинался новый цикл жизни государства.
Остальные ответы
Ярик Першко Ученик (172) 11 лет назад
ну ответит кто ли нет, ато мне тоже нужен подарок !
коротко и ясно год какой ?