Научите учиться по Английскому языку

Oleg Volkov Гуру (4004), на голосовании 11 лет назад
Добрый вечер, я ученик 11 класса и не буду напоминать какая профанация образования творится в школах и вузах России. А то что иностранные языки не умеют преподавать у нас - Америку не открыл этими словами.

Вот вопрос, как самостоятельно выучиться Английский язык, даже не так, а с чего начать мне изучение английского языка? Мне необходима структура, с чего начать, чтобы потом можно было учиться на других курсах.

Я перерыл множество курсов и в основном они ориентированы на тех, кто уже учил английский язык, так что я сам должен усвоить то, что надо. На чем базируется язык? Вообщем логическую структуру курса.

Предлагать курсы мне не надо, мне только нужен тематический план. Алфавит пересказать я могу без запинки, не знаю транскрицию, знаю базовые предложения, и могу их употреблять только при разговорах.
Голосование за лучший ответ
Алексей Иванов Просветленный (24732) 11 лет назад
короче смотри, курс первый, вводный:
dog, cat, fuck - все, разговорный ты уже знаешь)))
Oleg VolkovГуру (4004) 11 лет назад
Я знаю разговорный ;) I don`t know English)))
Мне поэтому нужна теория!
Ася Гуру (3002) 11 лет назад
Я УЧИЛА АНГЛИЙСКИЙ СО 2 КЛАССА. НАМ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СТАВИЛА ВСЯКИЕ КАССЕТЫ НА МАГНИТОФОН (ТОГДА НЕ БЫЛО МОДНО DVD. А КОМПЫ БЫЛИ РОСКОШЬЮ. ) ВОЗЬМИТЕ КНИГУ ДЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ И КУПИТЕ ДИСКИ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
Oleg VolkovГуру (4004) 11 лет назад
мы английский и французский изучали с 1 класса!
и толку?
я не просил курсы.
Гриб Молочный Мыслитель (5886) 11 лет назад
пойди к репититору выучи транкрипцию и простенькую грамматику
потом учи тексты на память (4 машинописных листа в день) и слова с переводом (10 штук в день )что бы понимать о чём текст
для начала подойдёт любой учебник английского
10 слов * на три года = 10000 словарного запаса
и говори с кем нибудь на английском или учи диалоги
Андрей Костин Мудрец (10478) 11 лет назад
1. Забудь все что преподавали в школе
2.Приготовься к инсульту головного мозга
3. Купи хороший учебник по грамматике и легких оригинальных книг. Учебник grammar way и учи по нему грамматику, запоминай встречающиеся слова. Через 3-4 мес начинай читать книги со словарем и пытайся понять то что учил про грамматику. Через 6 мес будет легче
Анатолий Шодоев Гений (84865) 11 лет назад
Ну, насчет профанации образования вы перегибаете палку. Ситуация с обучением в школе не хуже, чем в советское время. Ну, а с преподаванием ин. языков - значительно лучше, чем в бытность мою школьником (1960-е годы) . Тогда почти все поголовно школу заканчивали с полным незнанием языка, хотя "учили" его с 5 по 10 классы.
Теперь конкретно по вашему вопросу.
Скажу честно, он меня удивляет. Вы что, никогда не держали в руках самоучитель? Практически ЛЮБОЙ самоучитель для начинающих (а таких полно и в книжных магазинах, и в Интернете) построен автором по давно отработанной схеме: сначала краткий фонетический курс + азы грамматики + самые распространенные слова + простые тексты для чтения + простые упражнения. Потом все начинает постепенно усложняться. И не надо ломать голову: что и в какой последовательности учить, т. к. автор все это за вас продумал и разработал логически правильный и вполне доступный для самостоятельного обучения курс.
Итак, 1) возьмите любой толстый самоучитель для начинающих. Это может быть: Эккерсли, Хоффман, Assimil, Бонк, Петрова, Оваденко, Караваева, Дугин и еще многие другие. (Выбор принципиального значения не имеет, т. к. все они обучают одному и тому же английскому языку. Только чуть-чуть по-разному) . И начинайте корпеть!
2) Немного погодя добавьте аудиокурс для начинающих. Хотя, надо сказать, некоторые из упомянутых самоучителей уже имеют свое собственное аудиоприложение, но ведь дополнительный аудиокурс не помешает, наоборот, поможет лучше освоить язык.
3) И вот когда после основательной работы с самоучителем вы начнете достаточно сносно ориентироваться в грамматике и лексике языка, тогда и задумайтесь: на что делать упор в дальнейшем самообучении. Это зависит от ваших целей.
а) Хорошо сдать ЕГЭ и в дальнейшей перспективе использовать англ. язык в работе? Тогда надо идти по всем направлениям: грамматика, чтение, аудирование, диалоговая и монологовая речь.
б) Устное общение с иностранцами? Тогда можно на грамматике не зацикливаться, а больше работать с аудио, смотреть фильмы и т. п.
Oleg VolkovГуру (4004) 11 лет назад
Насчет профанации в школах я даже преуменьшил!

1. Ученик 11 класса не знает что такое СМИ, это нормально? Встречал я таких.
2. В математике подавляющее большинство школьников не то что не разбираются, они даже ее не понимают! А более половины класса не сдали пробный ЕГЭ по математике.
3. Я СОВЕРШЕННО и другие тоже не понимаем физику, химию. Это нормально?
4. Английский язык в классе у нас максимум понимают 20% (включая меня. Занимался по курсам Pimsleur)
5. Большинство пишут с ошибками (причем с элементарными), встречал я и таких, которые имеют 4 по Русскому, а пишут буГГалтер.

Вам этого достаточно? Вы не ученик школы и не занимаетесь исследованиями систем образования? Я думаю что вы этим не занимаетесь. А я ученик школы и занимаюсь исследованием систем образования и скажу, что профанация просто дикая.

Не верите мне, тогда возможно вы согласитесь со словами кандидата экономических наук, с опытом работы более 20 лет (+работа в школе), ФИО не распространяю.

Ну и как вам?
Oleg VolkovГуру (4004) 11 лет назад
Мне не нежны толстенные учебники. Мне нужен только список тем. Усвоив эти темы я перейду к учебным курсам.
Анатолий ШодоевГений (84865) 11 лет назад
Такая ситуация, что вы описали, в советское время была в большинстве отдаленных сельских школ. Да и в некоторых городских. Но показуха и приписки в отчетах успешно рисовали благостную картину.
Да, я вижу, мало что изменилось в образовании - хотя прошло 40 лет неустанной борьбы за повышение качества обучения!
Убийственно! Ну, могу я открыть самоучитель или учебник грамматики, скопировать оттуда оглавление - это и будет список тем - и выслать вам. И что вы будете с ним делать? Как усваивать?
Кстати, а самому что, слабо заглянуть в это же оглавление?