Как оформить инвалидность? с чего начинать?

Ира Просветленный (22514), закрыт 11 лет назад
есть допустим какое-то хроническое заболевание, надо оформить инвалидность. с чего начать?
Лучший ответ
Massi Искусственный Интеллект (273487) 11 лет назад
Сначала идите к терапевту, она подскажет, подходит ли ваше заболевание под группу, назначит сдать анализы, потом выпишет направление в стационар, потом принесете все документы и пошлют на МСЭ.
Остальные ответы
Александр Шаройко Оракул (67725) 11 лет назад
Шаг №1 Поликлиника->направят на комисию если есть показания. там куча врачей соберутся и дадут заключение (т. е. определят потерю трудоспособности) но 100% необходимо серьёзное обследование.
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626185) 11 лет назад
начать с терапевта он дает направление ко всем врачам специалистам
Константин Аниканов Мастер (1813) 11 лет назад
Если хроническое заболевание работе не мешает, то вряд ли инвалидность будет оформлена.
Маша Жук Оракул (92232) 11 лет назад
шаг 1 - идешь к врачу, у которого состоишь на учете по своему заболеванию и говоришь мне нужна инвалидность и при этом приводишь обоснованные аргументы для чего именно тебе нужна инвалидность
врач тебе пишет направления на анализы (обычно это общий крови, мочи, флюра, ЭКГ, осмотр хирурга, невролога, терапевта) и назанчает дату первой комиссии КЭК
шаг 2 - все назначенное для комисии сдаешь и являешься на первую комиссию КЭК - там с тобой мило побеседуют и выпишут посыльный лист для другой главной комисии МСЭ
далее тебе назначут дату и время прохождения комисси мСЭ и на этой комиссии враич тебя осмотрят и тоже мило с тобой побеседуют и если решат что группа тебе положена - то дадут группу - но правда на один год, через год тебе придется повторять все начиная с шага1и так каждый год - пока эта сраная комисся не даст бессрочную группу
Источник: сама 7 лет каждый год ходила на эту крысомозгое****ку
Сергей Зиновьев Мыслитель (7415) 11 лет назад
С заявления на имя лечащего врача по установленной форме. Не поможет - идите к начмеду.
STOM-Я Искусственный Интеллект (635898) 11 лет назад
Далеко не все хронические заболевания дают право на оформление группы инвалидности .У любого взрослого человека старше 45-ти лет уже, как правило, не менее 3-х и более хронических заболеваний.
Борис ____Мудрец (13153) 11 лет назад
А если у меня оно ...ОДНО,Галина!...Что тогда делать?!..=)) Или ещё не ...ВЕЧЕР?!..=))
STOM-Я Искусственный Интеллект (635898)
Vitamin Ученик (208) 6 лет назад
А вот если я подорвался на мине в арми и мне ни чего не заплатили и теперь еще и группу давать не хотят типо ноги то остались да ходишь нормально говорят, а то что меня на работу не принимают или как только узнают что проблемы с ногами то сразу увольняют, в общем я 6 лет уже не живу а выживаю!!!