Сберегательная книжка СССР. Как и где обналичить?

iBanan Banan Профи (629), закрыт 11 лет назад
У меня на руках имеется сберкнижка времен СССР заведенная еще в моем далеком детстве моими родителями. В ней написана такая вещь: "Срок 28.11.10". Если я правильно понял, то после этой даты на нее ничего уже не начисляется? Или с этого момента вся сумма на ней сгорает? Вообще, действительна ли эта книжка в наше время? Если да, то где и как с нее можно снять деньги, если есть проблема в том, что открыли ее в отделении сбербанка в Молдавии? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660242) 11 лет назад
Компенсация по вкладам в сбербанке выплачивается по действующим счетам по состоянию на 20.06.1991. В случае, если счета закрыты позже, то в каждом последующем году коэффициент компенсации свой.

Воспользуйтесь калькулятором расчета по компенсации :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/

О компенсационных выплатах :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/kompens/

Ответы на часто встречающиеся вопросы:
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/faq/

История выплат компенсаций по вкладам :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/history/
Источник: сайт Сбербанка России www.sbrf.ru
Остальные ответы
wrasedwsedews Мудрец (10116) 11 лет назад
они были заменены на сберовские вроде
ЛЕДИ.. . Просветленный (33886) 11 лет назад
обращаетесь в любой сбербанк и вам все обьяснят.
Просто Валентина Высший разум (152935) 11 лет назад
Пойди в сбербанк и тебе все объяснят.
Сергей Дерюгин Мудрец (18651) 11 лет назад
но что книжка просрочена не чего страшного
вам просто сделают новою книжку . ЕСЛИ ЭТО БЫЛ ВКЛАД, ТО МОЖЕТ И НУЖНО БЫЛО ПРИДТИ В БАНК 28.11.10. И ЛИБО СНЯТЬ ДЕНЬГИ, ЛИБО ОФОРМИТЬ НОВЫЙ ВКЛАД. . (Но это не значит что деньги сгорели, Вклады часто бывают с автопродлением. Не успели до нужного числа и вклад продлевается автоматический. )
Но проблема в том что обычно это нужно делать в том же отделений где открывали сберкнижку
а значит нужно ехать в Молдавию .
но лучше уточните это в сбербанке по телефону
или зайдите в любое отделение и покажите книжку и вам думаю подскажут варианты какие возможны
или откройте первую страницу и там должен стоять номер отделения в катором открывали книжку.
и найти в интернете телефон этого отделения и позванить
александр лейтанУченик (105) 6 лет назад
идёшь в свой сбербанк пишешь заявление на розыск вклада потом на перевод его в своё отделение банка. ну и на закрытие счёта. Всё.
Дамир Байбиков Ученик (110) 3 года назад
Коллеги, всем, всем, всем запросить в СБЕРБАНКЕ отчёт по ВИС ( ВАЛЮТНО ИМЕННОМУ СЕРТИФИКАТУ) ГРЕФ ПРОГОВОРИЛСЯ:" ЕСЛИ КАЖДЫЙ УЗНАЕТ, ТО ЕМУ ХАНА" СБЕРКНИЖКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, СЧЁТ 45000 НЕФТЕДОЛЛАРОВЫХ МОНЕТ, 3015000 ББР, ЕЖЕГОДНО. МУП МИЛЛИАРДЕРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИЯМИ. СРОЧНО ТРЕБУЕМ.