помогите пожалуйста!!!

Алим Утов Знаток (274), на голосовании 11 лет назад
Задание № 1. Назовите континент, на котором не было зарегистрировано ни одного
землетрясения.
Задание № 2. Как называется самая большая пещера? В какой стране и в каком месте она
находится? Какова её протяжённость?
Задание № 3. Укажите страну и место, где зафиксирована самая высокая температура
(полюс жары) . Чему равны там значения максимальной температуры?
Задание № 4. Назовите место, где зафиксирована самая низкая температура (полюс холода) .
Каковы значения этой минимальной температуры? Когда она была зафиксирована?
Задание № 5. В какой стране и каком месте отмечена самая большая амплитуда
температуры воздуха? Чему равны там максимальные и минимальные значения температуры?
Задание № 6. Назовите самый активный вулкан и страну, в которой он находится. Как часто
на нём повторяются извержения?
Задание № 7. Как называется самый мощный водопад, и где он находится? Чему равен вес
воды, сбрасываемой им в течение суток?
Задание № 8. В каком году, в какой стране и где была зафиксирована максимальная годовая
сумма осадков? Чему равнялась эта сумма осадков?
Задание № 9. Назовите страну и место, где наблюдается самая продолжительная засуха?
Сколько времени она там продолжается?
Задание № 10. На какой высоте, в какой стране и в каком месте находится самое
высокогорное поселение?
Голосование за лучший ответ
Света Шалунова Знаток (476) 11 лет назад
1. Антарктида
2. Флинт-Мамонтова, США, штат Кентукки, 587 000 метров

3. Ливия, Эль-Азизия, 1922 год, 57 градусов

4. Антарктида, Российская станция Восток, минус 89,2 градуса

5. Оймякон, Россия, более 100 градусов

6. Льюльяльяйко, Чили, последнее было в 1937 году (самый высокий, вопрос не прочитала) . Самый активный - Мерапи в Индонезии, несколько раз в год.

7. Игуасу, на границе Аргентины, Бразилии и Парагвая

8. Индия, Черапунджи, 1860-1861 год, около 22000 мм

9. Чили, Атакама, в ненкоторых местах более 100 лет.

10. Чили, Chupiquinamine, 5600 метров
НатУша Искусственный Интеллект (216907) 11 лет назад
Объясняю.

Никто на эти вопросы тебе отвечать не будет. Ни у кого в памяти нет таких подробностей по географии. Человек должен просидеть довольно долго, чтобы ответить на твои вопросы, в ИНТЕРНЕТЕ

Ты им пользоваться не умеешь, это видно

НО!!!! Такой список вопросов дают в конце какой-то большой темы, которую проходили долго, может полугодие, по УЧЕБНИКУ.

Ты в учебник не заглядывал вообще!!!! Так возьми и прочти эти несколько деятков страниц за 2-3 часа. Так как раз и есть все ответы на эти вопросы.
Вик@ Мастер (1946) 11 лет назад
1. Антарктида
2. Самая большая пещера в мире это – пещера Шондонг. Находится пещера в Вьетнаме.
Длина пещеры примерно равна 5 километрам, высота местами достигает 200 метров, а ширина — 150 метров.
3. Ливийская пустыня, +57 °С
4. Два населённых пункта в Якутии - Верхоянск и Оймякон известны как полюсы холода. В Верхоянске в 1892 г. была зафиксирована самая низкая температура в Северном полушарии: -69 °С. В Оймяконе в тот год измерений не проводилось, но в другие зимы отмечали, что в наиболее холодные ночи было обычно на два градуса холоднее, чем в Верхоянске. Поэтому считается, что когда в Верхоянске -69 °С, то в Оймяконе, вероятнее всего, около -71 °С. Только центральные районы Антарктиды могут соревноваться с Якутией своими морозами: там стрелка термометра порой опускается до -89 °С.
5.Самой большой амплитудой температур отличается город Верхоянск (Центральная Сибирь): летние температуры здесь достигают 37°С, а зимние – до минус 69°С.
6. Вулкан Килауэа (Kilauea Volcano), Гавайи.
Вулкан расположен в юго-восточной части Большого острова Гавайи. Первое зарегистрированное извержение было в 1790 году. Текущее извержение началось в 1983 году и до сих пор продолжается. Вулкан находится на территории национального парка Гавайские вулканы. 1. Вулкан Килауэа (Kilauea Volcano), Гавайи. Вулкан он извергает каждую секунду 5 куб. м лавы
7. Игуасу, на границе Аргентины, Бразилии и Парагвая

8. Индия, Черапунджи, 1860-1861 год, около 22000 мм

9. Чили, Атакама, в ненкоторых местах более 100 лет.

вообще это надо делать сомому, т ы хотя бы возьми учебник по географии и прочитай все это!