Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли делать узи каждую неделю?? ваши мнения.. пожалуйста очень нужно

виктория Мудрец (10722), закрыт 10 лет назад
хочу сходить на узи ( не знаю сердце подсказывает надо сходить прям сейчас... малыш не так часто себя вести активно как раньше уже 3 день) в женской консультации ушли все на каникулы и будут только 9 числа... а потом через неделю повторный скриненг.. не вредно ли это для ребенка???? беременность 21 неделя
Лучший ответ
самая счастливая Просветленный (33385) 11 лет назад
Узи не единственный способ убедиться что с ребенком все хорошо! Сходите к врачу пускай сердечко послушает! И все!!!! Я за всю беременность узи делала раза 3-4, пол не узнавала, считаю что чем меньше врачебного вмешательства тем лучше ( при условии что мама здорова).
викторияМудрец (10722) 11 лет назад
врач ушла у меня на новогодние каникулы..другой врач отказывается принимать...а шевеления перестали так частокак раньше..живот начал тянут и поясницу..и живот становиться как камень..мне кажется что это опять тонус так как он был..вот мне надо чтоб и посмотрели тогда на узи если тонус то значит чтоб хотя бы по телефону врач сказал что можно делать
самая счастливая Просветленный (33385) Паника ваша совершенно беспочвенна! Не все шевеления ребенка вы можете чувствовать! Я когда на узи была, врач сказала что малыш очень активный, а я думала он спит! Так что это совсем ничего не значит! Боли от растяжения мышц и всего прочего, это не ребенок!! Верьте что все хорошо! Пы сы! Тоже сбегала однажды к врачу на внеурочную проверку из-за того что боли были, сейчас понимаю что это очень мнительно.
Остальные ответы
Ростовчанка Оракул (91674) 11 лет назад
Нет, не вредно УЗИ делать. . Но и пользы тоже никакой.
Алина ... Мыслитель (7762) 11 лет назад
От повторного можно отказаться. Просто обьясните ситуацию узистам, они вам сразу сделают как на прием осмотр.
Я после 4 узи отказывалась их еще делать. Только непосредственно в день родов еще одно узи сделала узнать размер плода.
Арминером Мастер (1721) 11 лет назад
Здравствуйте! Пожалуйста, остановитесь! Пожалейте малыша для его будущей жизни! Максимум 2 раза из необходимости можно делать УЗИ во время беременности. Лучше найдите настоящего стоящего врача-специалиста, он Вам и без УЗИ поможет, скажет, что и как.
Источник: Личный опыт
викторияМудрец (10722) 11 лет назад
да у меня гинеколог хороший..просто она ушла на праздничные каикулы..а меня стало беспокоить что ребенок перестал такой быть активным и живот каменеет..тянет живот и поясницу иногда...из за этого и хочу сходить на узи
если с аналдизами порядок - белка в моче нет, выделений розовых тоже, то на узи не стоит,все в порядке. не всегда ж ему активным быть. может от нервов кстати так быть.
Красная шапочкаМастер (1588) 11 лет назад
что за бред???узи не вредно,врачи даже говорят!!!и на протяжении всей беременности их точно делают раз 5 минимум!!!
Арминером Мастер (1721) Ребёнок Ваш и решать Вам.Удачи!
ФиоЛетоваЯ Гуру (4788) 11 лет назад
малыш растет, и места ему не хватает чтобы резвиться как, например, пару недель назад=)не нервничайте и спокойно идите к гинекологу в день назначенной явки. зачем лишний раз по узи бегать.
Anna Sharonova Гуру (3737) 11 лет назад
нет конечно, не вредно, а даже полезно.. . на одном узи что то не увидели, а не другом увидят.. . лучше перестраховаться, хотя бы для личного успокоения
Светлана Тельманова Мастер (2152) 11 лет назад
УЗИ действует на ребёнка. но, чтобы неблагоприятное воздействие проявилось, его надо дела очень часто. за всю нормальную беременность делается 3-4 УЗИ. Если сделать их даже 10 - ничего не будет. Часто делают узи с интервалом в 1-2 недели, если видят, что ребенок не соответствует по массе и росту неделе развития. И ничего страшного от этого нет. Если волнуетесь - сделайте. ваше волнение тоже неблагоприятно действует на ребенка.
Сима Мыслитель (6662) 11 лет назад
Лучше сделать УЗИ и успокоится, чем не делать его и переживать.... Ничего страшного и вредного в этой процедуре нет.
Miss Paris _ Просветленный (22792) 11 лет назад
да хоть каждый день. Это ЗВУК!!!
NеодинокаяVолчица Гуру (3365) 11 лет назад
если у Вас есть переживания, то конечно сделайте.. Я на сохранении лежала и мне 2 раза за неделю делали
Думаю лучше перестраховаться...
Елена Профи (739) 11 лет назад
Лучше сделать и не нервничать, переживания во время беременности точно пользы не принесут.
Galya Мастер (1099) 11 лет назад
не нужно делать УЗИ лишний раз без показаний врача.
Айгуль Муканова Ученик (177) 11 лет назад
Вы, что с луны свалились, нет конечно, это же вредно каждую неделю ходить на узи.
Диана ПридчинаУченик (124) 4 года назад
Что за бред?! В неделю несколько раз делали узи из-за угрозы и все хорошо! Вы наверное из тех людей, которые заранее ничего не покупают и лицо ребёнку смайликом закрывают
malvina Мастер (1895) 11 лет назад
Не вредно, но и не увлекайтесь, а если вам совсем не по себе то конечно сходите на узи перед праздниками
Анастасия Епифанова Знаток (439) 11 лет назад
Лучше не надо. Швелится же. значит нормально у него все там
???°???°?»???? ???????µ???????°?? Оракул (81362) 11 лет назад
По последним данным, УЗИ крайне болезненно для малыша. Я бы не стала из любопытства или на всякий случай мучить кроху. Если сердцебиение в норме - живите спокойно. Тянет и каменеет - угроза выкидыша, но и это не страшно, назначат вам лечение. Врач дежурный пусть посмотрит. Если нет никого - частным образом ищите консультанта.
Дарья Боровик Просветленный (45675) 11 лет назад
Меня поражают дамы, рассуждающие о вреде УЗИ, когда есть угроза жизни ребенка. Тонус вещь непредсказуемая и опасная. И материнский инстинкт мать практически никогда не подводит. Вам надо обязательно проверится, причем побыстрее. Вы в городе живете? Завтра все платные медцентры работают, сейчас почитайте отзывы, выберете получше. Если в небольшом городке - то завтра с утреца идите в роддом, вызывайте дежурного врача и просите ПЛАТНО Вас посмотреть. Вам не откажут. Ребенок один и его здоровье не стоит того, чтобы думать, заплатить деньги или ждать 10 дней. У меня трое деток и я знаю как опасен тонус. С ним тянуть нельзя. И обязательно всегда прислушивайтесь к своим ощущениям, даже самый опытный врач, может что то не заметить, а Вы будете знать
самая счастливаяПросветленный (33385) 11 лет назад
Дашуль, в штатах совсем другой подход к этому делу, ясно что много отличий, перестраховываются по сто раз, напичкают лекарствами "на всякий случай", тоесть любят они лечить. Но! Тонус здесь вообще не рассматривается как нечто требующее особого ухода или лечения, на сроках до 12 недель если случается выкидыш то даже не пытаются сохранять, а если после 12 недель, то тонус практически игнорируют и даже не слышала я слова такого от врачей. Здесь все же на полные идиоты, и хотя я их не люблю, но раз они не считают тонус опасным значит провели кучу исследований на эту тему. Думаю девушке нужен покой, а шевелится малыш мало и не шевелится это две большие разницы.
Дарья Боровик Просветленный (45675) Привет, Галь! ни в коем случае не тебя имела ввиду, а тех девушек кто пишет, что вредно, а у нее вон поясницу уже ломит! А ломить должно только перед родами. Про Америку конечно сильно - типа естественный отбор... У нас сохраняют и весьма успешно, но согласись, роды на 21 неделе никому не нужны. У меня так у одногруппника жена (не от большого ума) потеряла сначала на 5 месяце близнецов (к маме захотелось в Брянск съедить) потом еще одного, а ей уже тогда было под сорокет, и это были первенцы, и только с третьем она всю беременость пролежала и под капельницей. На самом деле девушке скорее всего прокапают капельницу, а потом назначат дюфастон и Магний В6, я только Магнием обходилась - мне он очень хорошо помогал - у меня как раз во втором триместре появился. Тут на мой взгляд,всё от конкретного случая зависит - либо тонус есть и его надо убирать либо его нет - повезло)))
ЮЛИЯ Гуру (3781) 11 лет назад
Узи часто - да вредно. Если совсем не шевелится 3 дня-бегом на узи. Если редко шевелится - (но шевелится) - нормально всё. Но конкретно сейчас - поешьте побольше сладкого, варенья или сгущёнки с чаем (МЁД НЕЛЬЗЯ!!) , детки обычно в животике после сладкого сильно много возиться начинают ( на своей проверяла, когда она молчала часов 6). Берегите себя и дай вам Бог ЗДОРОВОГО МАЛЫША)
CoralCat Мастер (1365) 4 года назад
Не можно, а нужно столько сколько нужно для вашего упокоения, УЗИ совершенно не вредно, это мне сказал профессор мед. наук в известной Московской клинике, вредно то что вы нервничаете. Я до 12 недель делала УЗИ 7 раз потому что в прошлом были замершие беременности из-за генетики, так вот лучше узнать о зб чем раньше тем лучше чем ходить с мертвым плодом, меня поражают д.. уры которые сидят тут и утверждают что УЗИ это вредно, и делают УЗИ три раза за всю беременность, таких не слушайте, всё кто будут читать тут отзывы, идите и делайте УЗИ когда захотите и сколько раз захотите, смотрите по ощущениям. От незнания что у вас там и как развивается дело может плохо закончится. Почитайте что бывает если носить в себе долго мертвое дитя, будьте образованнее этих кур которые ничего не знают и советуют.