Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как и из чего делается халва?

Alena Wind Искусственный Интеллект (151123), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1718) 17 лет назад
Ингредиенты:
5 стаканов пшеничной муки, 2 стакана топленого масла, 2 стакана меда.
Как готовить:
Муку просеять через сито, собрать с сотейник, влить топленое масло, тщательно перемешать. Обжарить, перемешивая, до рассыпчатой однородной массы желтого цвета. Влить мед и продолжать обжаривание еще 5 мин. В горячем виде перелить в тарелки, подровнять и нарезать кусочками квадрат- ной формы.

Еще:

Необходимые продукты:
сахар - 4 стакана
вода - 4 стакана
растительное масло - 1 стакан
крупа манная - 2 стакана
миндаль рубленый - 1/2 стакана
корица молотая - 1 ч. ложка

Способ приготовления:
Сахар смешайте с водой. Доведите до кипения, убавьте нагрев и варите 5–7 минут.

Масло доведите до кипения, постепенно добавьте крупу, обжарьте до золотистого цвета. Затем струйкой влейте сироп и проварите до загустения. Смешайте с миндалем, снимите с огня. Переложите в форму и остудите.

Халву выложите на тарелку, посыпьте корицей и оформите миндалем.
Остальные ответы
G.T. Гуру (4220) 17 лет назад
Из семечек подсолнуха!
Лидия44 Оракул (86427) 17 лет назад
Рецепт халвы:2 стакана семечек с шелухой поджарить и пропустить через мясорубку.

1 стакан муки поджарить на сковороде (надо часто перемешивать) до светло-золотистого цвета.

Смешать муку и семечки и еще раз пропустить через мясорубку.

1 стакан сахара развести в 100 г. воды и варить сироп (после закипания варить 0,5-3 мин.).

Добавить в пор.N3 6 столовых ложек растительного масла, смешать и влить сироп. Все это хорошо перемешать, добавить по возможности ванилин.

Уложить все это в целлофановый мешок и поставить под небольшой пресс.

Volnucha Мудрец (11091) 17 лет назад
из подсолничных семечек - их отживают и получается отдельно масло подсолнечное и отдельно халва, в которую добавляют сахар
Пользователь удален Знаток (433) 17 лет назад
когда из семечек отжимают масло, то вся та фигня, которая осталась после отжима - это и есть халва. потом её очищают и добавляют сахар
poompon Просветленный (41535) 17 лет назад
ХАЛВА ОРЕХОВАЯ С КОНОПЛЁЙ
Мёд -250гр, грецкие очищенные орехи и конопля - 500 гр.
Можно взять больше конопли или наоборот. Конопляные зёрна обжарить, очистить от шелухи, растирая руками. Мёд поджарить, снять с огня, всыпать орехи и коноплю и перемешать.
Эрик Знаток (458) 17 лет назад
Из семечек, орехов, и. т. д. просто добавь сахар
Андрей Знаток (488) 17 лет назад
Из тротила и пороха! Потом из сортира не выходишь! Этаки так слабительное!!!
georg viktor Мыслитель (5391) 17 лет назад
я и не знал что в домашних условиях халву можно делать..
Елена Романкевич Гуру (3570) 17 лет назад
Очень люблю халву!
Спасибо за рецепты! Обязательно попробую!