а почему у мужчин растут волосы на груди, на спине, на ногах и на лице а у женщин нет?

sdf sadf Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Дополнен 11 лет назад
и почему мужчины лысеют ?
Лучший ответ
Михаил Новиков Мастер (2298) 11 лет назад
Волосы растут потому, что гормональные особенности у мужчин и женщин разные. Если женщине вводить мужские гормоны, то и у нее будут расти волосы. Чем больше волос, тем больше гормонов. Почему у мужчин особенно много волос на лице? У наших предков-мужчин во время полового созревания кроме прочего происходила перестройка слюнных желез для того, чтобы была возможность эффективно зализывать раны на теле. Так как это все находится на лице, ввиду гормональной перестройки особенно сильно росли волосы на лице. Сейчас человеку зализывать раны уже не надо, но гормоны все равно делают свое дело и у мужчин особенно активно растут волосы на лице.
Остальные ответы
Green K Гуру (4545) 11 лет назад
вообще то у женщин тоже растут но реже и меньше.

А почему - по той же причине, по которой у мальчиков пенис а у девочек вагина...
Von_Musik_Idee_Besessen Просветленный (30580) 11 лет назад
потому что в мужчинах больше тестостерона
Sergey DM Мудрец (12728) 11 лет назад
Разница в Х и Y хромосомах. При повышенной выработке тестостерона (мужской гормон) в женском организме (как известно, в любом организме вырабатываются и "мужские" и "женские" гормоны) также голос становится низким и на груди и особенно лице появляется пушок - волосы.
У мужчин при повышенной выработке эстрогена (женский гормон) голос высокий и часто отсутствует растительность на груди и спине.

Почему мужчины лысеют? Потому, что луковицы волос у мужчин не так глубоко посажены как у женщин. К тому же мужчины хуже переносят стрессы, которые способствуют выпадению волос. Эта же причина (плохая устойчивость к стрессам) является основопологающей к тому, что мужчины живут меньше, чем женщины.
Shurovik Искусственный Интеллект (695296) 11 лет назад
Не понимаю, как данный вопрос к компьютерам относится...