Разогнать Athlon 64 X2 5200+Windsor (матьASUS M2N-E).Насколько можно повысить fsb, ничего больше не меняя?

Евгений Л. Ученик (157), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
bender ® Гений (77353) 11 лет назад
если не убавлять значение HT и не играться с напряжением то от силы 100-200 мегагерц получишь.
это при условии что память у тебя выше частотой чем рекомендуемая для мамки.
иначе разгон упрётся в возможности памяти.
можно убавить НТ и частоту памяти и разгон будет чуть выше.
повышение напряжения даст немного мегагерц.
максимальный разгон для такого типа ядра обычно 400 -600 мгц - как повезёт.
эта линейка атлонов выпускалась на ядре виндзор, имевшим несколько степпингов.
потом её обновили выпустив на ядре брисбейн, повысив на 100 мгц частоту каждого камня в линейке и АМД обещала что брисбейн будет холоднее.
на практике разница увы не заметна.
оба ядра горячие до нельзя.
гонятся плохо.

пс. у меня была та же мамка как у тебя.
довольно прокаченная мамка. но разгон на ней всегда довольно убогий.
видел статью на оверлокерс где её довольно жестоко оскорбляли )
разгон автора статьи для процессора 5000+ был 200 мгц.
с поднятием напряжения. я смог добиться лишь 180 мгц стабильного разгона.
мамка не катит для разгона.
Источник: гнал атлоны : 5000, 5200, 5600,6000