Мутнеет вода в аквариуме, Что делать?

Надежда Ляхова Ученик (201), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Подскажите что делать? Преобрела аквариум на 50 литров в аквариуме каметы, красная шапочка и данио. Вода мутнеет все сильнее и сильнее в течении 3-4 дней и стенки аквариума покрываются слизью. Хотя грунт вроде качественный да и прежде чем засыпать хорошо был промыт да и фильтр вроде не плохой. Что делать? Воду меняла и вымывала акварим уже больше 4 раз
Дополнен 11 лет назад
Друзья что за бред есле бы была проблема в том что я немогу воду поменять, я бы не спрашивала у вас как мне решить свою проблему!
Лучший ответ
Настя Виноградова Знаток (479) 11 лет назад
Помыть аквариум и залить новую.
Остальные ответы
Ден Фругурт Мыслитель (5264) 11 лет назад
заставить рыбок почистить его
... ... Ученик (165) 11 лет назад
Помыть аквариум и новой воды залить)
Виктория Мастер (1732) 11 лет назад
убрать водоросли, тчательно отмыть стенки от налёта, сменить воду
kisya - R Профи (718) 11 лет назад
Перестать лениться!!!!
Dr.PST Оракул (83530) 11 лет назад
Смотря чем кормите
Неизвестно Мыслитель (5371) 11 лет назад
Улиток и водоросли держат и для самоочистки, реже заливать приходится.... Аеще нагнетать воздух нужно для ускорения обменных процессов)
виктор Мудрец (15054) 11 лет назад
Я избавился только одним способом. В фильтрах с компрессором применяется для фильтрации пористая губка, я вместо губки наматывал на стержень слой обычной медицинской ваты. Через сутки в аквариуме вода становилась чистой и прозрачной.
Надежда Мастер (1031) 11 лет назад
вода мутнеет в аквариуме (90% случаев) из-за перекорма рыбы. кормите рыбу меньше и реже, через день.
RR Мастер (2371) 11 лет назад
Эмм.. . Поменять воду
Алекс Высший разум (427250) 11 лет назад
Вылить всё и перезапустить аквариум правильно. Сначала без рыб. Бессмысленно мыть аквариум каждые несколько дней. Бактериальную вспышку нужно переждать!