Про обмен товара в течении двух недель

Бумажное солнце Гуру (3990), закрыт 11 лет назад
Купили фотоаппарат, но через день поняли, что такой крутой нам не к чему. Можно ли обменять в течении двух недель на более дешевый? Или только при заводской поломке можно?
Лучший ответ
Фируза Никравеш Оракул (85243) 11 лет назад
если товара нет в списке техн. сложных не подлежащих обмену... " (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 мая 1997 г. N 575

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ

ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ ) то ДА! Но необходимо Ваше заявление.
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330343) 11 лет назад
Всех товаров в списке быть не может. Нет, например, электрического счетчика. Он, как и фотик, просто попадает под "технически сложные". Сейчас читала товарный чек.
Остальные ответы
СОЛОМОН Мыслитель (8597) 11 лет назад
Если он не эксплуатировался - можно!
Ashlee Мыслитель (9258) 11 лет назад
Можно. В течении 2х недель имеете право вернуть деньги, а тем более поменять без особых причин.
Вплоть до того, что просто цвет не понравился.
Артур Ветров Знаток (322) 11 лет назад
По закону вы можете в течение двух недель вернуть если он в идеальном состоянии и с полным комплектом даже если вам он просто не понравился, но многие продавцы костями лягут но не отдадут деньги.
Sergius Искусственный Интеллект (244610) 11 лет назад
По закону нет, но многие крупные магазины для привлечения клиентов добровольно (мани бэк) идут на уступки покупателям, главное, чтобы был товарный вид и цела упаковка. Позвони или зайди в магазин.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330343) 11 лет назад
Нет, конечно. Технически сложные товары надлежащего качества не меняются просто так. Но, Вы можете обратиться в магазин с просьбой. Они могут пойти навстречу и обменять на эту сумму. Мне учебники ненужные меняли. Так же не подлежат возврату.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261510) 11 лет назад
Это следует выяснять ДО покупки. Например многие приличные магазины сразу на кассе информируют, что ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ МОЖНО ОБМЕНЯТЬ ТОВАР, если он будет в надлежащем виде.. . Хотя, другие магазины прикрываются Перечнем "запретных" товаров.. .
Покупайте в приличных магазинах.
Источник: http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html