это живое создание живет 1500 лет. Кто же это ?

lika volnova Гуру (2595), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
marina Гуру (3226) 11 лет назад
Это морской еж. Согласно подсчетам годичных колец на пластинах панцирей, возраст морских ежей в среднем составляет 10—15 лет, максимум — до 35 лет. В то же время существует пока неподтвержденное сообщение, что обнаружены ежи возрастом в 200 лет и возможно ежи бессмертны. Поскольку ежи растут всю жизнь, их возраст ограничен только их размерами

Широко распространены в океанах и морях с нормальной солёностью на глубинах до 5 км; отсутствуют в малосолёных Каспийском, Чёрном и частично Балтийском морях. Широко распространены на коралловых рифах и в прибрежных водах, часто селясь там в расщелинах и углублениях скал. Правильные морские ежи предпочитают скалистые поверхности; неправильные — мягкий и песчаный грунт.
Вроде так.
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427250) 11 лет назад
На фото морской ёж, но они живут максимум 25 лет!
Gessi Мудрец (10190) 11 лет назад
На фото морской ёж. Однако они не относятся к долгожителям. Долгожителями океана являются коралловые полипы (могут жить тысячи лет).