Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое менталитет?

Королева Знаток (430), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (671) 17 лет назад
У каждого народа есть особенные черты характера, которые присуще только ему. В менталитет входит-вера, в которую верит этот народ, традиции, которые соблюдает народ, история.
Остальные ответы
Екатерина Мастер (1064) 17 лет назад
что-то...я знаю что, но не могу выразить словами
dvdend Мастер (1493) 17 лет назад
черты характера положеные на национальность
Ir4ik Мыслитель (9034) 17 лет назад
жизненная позиция общества
ВОЛК Знаток (454) 17 лет назад
Это как то связано с Внутренними органами....
Gregg Мастер (2056) 17 лет назад
уникальный склад различных человеческих психических свойств и качеств, а также особенностей их проявлений. Менталитет определяет умонастроение и жизненную позицию.
лат.Mentalis - умственный
Источник: http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=gl_social/180/180_293.HTM&encpage=gl_social&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/gl_social/180/180_293.HTM%26text%3D%25EC%25E5%25ED%25F2%25E0%25EB%25E8%25F2%25E5%25F2%26reqtext%3D%25EC%25E5%25ED%25F2%25E0%25EB%25E8%25F2%25E5%25F2%253A%253A322334%26%26isu%3D2
Artefact69 Мыслитель (5392) 17 лет назад
Менталитет - уникальный склад различных человеческих психических свойств и качеств, а также особенностей их проявлений. Менталитет определяет умонастроение и жизненную позицию.
лат.Mentalis - умственный

R Ученик (172) 17 лет назад
МЕНТАЛИТЕТ м.
1. Мироощущение, мировосприятие, определяющееся народно-национальными обычаями, образом жизни, мышлением, нравственностью.
См. словари здесь: http://www.gramota.ru/
Пользователь удален Просветленный (21992) 17 лет назад
Бла-бла-бла.. .

Учу пользоваться глоссарием (бесплатно)
Запускаешь www.yandex.ru, в поле поиска набираешь искомое слово и под этим полем нажимаешь кнопочку "Словари", тут-то тебе и октроется Аум Синрикё (Сокровенное знание).
Azamjon Ahmedov Мыслитель (8840) 17 лет назад
особенности народа, которые надо всегда учитывать
Пользователь удален Мастер (1237) 17 лет назад
черты характера положеные на национальность
Тамара Стешенко Оракул (79296) 17 лет назад
Правоохранительные органы на местах. Исполком - муниципалитет, РОВД - менталитет
Тамара Дейкина Оракул (94595) 17 лет назад
Генералитет (высшие офицеры) ментуры. Гыыыыыыы...
Адриан Мещерский Мудрец (18793) 17 лет назад
В обиходе - образ мышления. Глубже - ментальное энергетическое тело - последний (третий уровень) энергетических тел физического мира. То есть это взгляд человека материального мира с падшей душой. Выше идёт сама душа, а ещё выше - духовные тела и центры. Люди с возвышенными душами живут, в первую очередь, духовными интересами.