Как поставить драйвер на видеокарту, и как определить, какой для нее нужен драйвер?

Шув@лов Николай Знаток (333), закрыт 11 лет назад
ПЕреустановил Windows, нужен драйвер на видеокарту. Как определить, какая она у меня? И вообще, как определить, какие мне нужны драйверы для компа?
Дополнен 11 лет назад
Огромное всем спасибо! Нашел дрова на Nvidia, теперь вообще качество классное. У меня вот только еще проблема-комп не ищет Wi-Fi.Есть ли драйвер для поиска Вай-фай на компе? (Я нуб и ламер, знаю): DD
Лучший ответ
myfriend myfriend Мастер (1100) 11 лет назад
очень просто если послушаешь - программа everest тебе нужна маленькая совсем - покажет твою видеокарту, далее на driver.ru возьмешь нужный драйвер через поиск или через гугл сразу находит.
это ответ на основной вопрос.
то что тебе особо не нужно - но как определить - пишешь из everest название материнской платы в гугл или в драйвер ру - все драйвера твои, для ноутбуков и нетбуков еще проще - название только и фирму написать в поиск. Фухх.. . ) драйверпаки хорошая вещь, но иногда половины драйверов не определяет. . пробуй everest
Остальные ответы
Weasel Мастер (2123) 11 лет назад
почитать надписи на видеокарте, потом зайти на сайт производителя и скачать там драйвер
Иришка Гуру (3417) 11 лет назад
Мой компьютер - правой кнопкой мыши - свойства - устройства, видеоадаптер, там смотришь какая стоит, если джи или нфорс то тебе
nvidia/com - там скачать драйвера по инструкции
radeon - соответственно на их сайт.
(((xaker))) Мастер (1958) 11 лет назад
щелкни по иконке мой компютер правой кнопкой мыши открой свойства затем обарудывание и где надпись видео адаптер щелкни там будет написана какая видео карта потом набери в яндексе эту видео карту и скачать драйвера