Комар-это насекомое, насекомое вроде как относится к царству животных, почему нельзя назвать комара-животным? Или можно?

SokkoL !!! Знаток (459), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Человека называют человеком с точки зрения права, не хорошо приравнивать человека к животному, ну конечно нормального человека конечно: ) но всё-таки назвав насекомое животным я буду прав или нет, просто возник спор?
Лучший ответ
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113256) 11 лет назад
Согласен, что принято называть более низкими таксонами.

А вообще, комар, конечно же животное. Называть можно. Но не путать со зверями. Вот зверями кровожадных комаров частенько называют. А ведь название "звери" относится лишь к млекопитающим.
Остальные ответы
Фрося Мыслитель (7674) 11 лет назад
Человека же - можно! Комар чем хуже?
Bogdan_Pogadaev Просветленный (35851) 11 лет назад
Человек относится к царству Животных, так почему его человеком называют?: ) Принято называть живые организмы более низшими ступенями (таксонами) научной систематики (как-то так)
Морис Мали Просветленный (25581) 11 лет назад
Да, вот, если оказывается, ребенку говорите, то надо сказать, что насекомое, а, eсли взрослым, то можнА животное)