Как вы думаете, Магнитский много знал про воровство из фед. бюджета? Или только самую малость?

Nowhere Man Профи (705), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150182) 11 лет назад
Чтобы хорошо понимать суть явления, надо немного иметь представление о том, что это такое — дело Магнитского. Если, скажем, с Ходорковским, ещё кому-то не всё ясно (какие-то там мутные налоги, за которые он сидит то ли справедливо, то ли нет — пойди разберись сходу) , то дело Магнитского изумительно прозрачно. Кому интересны подробности — прочтите интервью с Браудером. Вкратце: Магнитский был очень хорошим столичным юристом-аудитором, которому поручили разобрать некую ситуацию, случившуюся с российским бизнесом Браудера, и в процессе разбора и изучения разных документов он неожиданно выявил преступную группу, которая воровала миллионы у государства через особую коррупционную схему по «возврату налогов» из государственной казны по подставным документам. За это на юриста тут же завели какие-то липовые уголовные дела, засадили в следственный изолятор и очень желали, чтобы он там тихо умер. И через год допросов, пыток, избиений и отказа в медицинской помощи человек умер на полу в наручниках от разрыва внутренних органов. Единственной ошибкой юриста стало то, что он до последнего не мог поверить, что банда, делающая «возврат налогов» по липовым документам, крышуется в самой верхней точке власти. Ну потому что зачем лично Путину помогать красть по какой-то черной схеме какие-то миллионы (чепуха в масштабах страны) , если он и так власть? Похоже, даже умирая на полу карцера в наручниках, Магнитский был уверен, что если вопиющая информация дойдет до президента и правительства, преступники мигом будут наказаны — несмотря на всю их дружбу и поддержку на достаточно крупном уровне следователей и налоговиков. Но оказалось, что коррупционная дружба в России может простираться так далеко, что даже для относительно небольшой банды бюджетных воров может на самом верху найтись кто-то, кто связан с ними родственными узами или просто считает «своими людьми» , и поэтому трогать не позволит. Информация всплыла во всех подробностях. Не только коррупционная схема и список участников, выявленных юристом, но и даже протоколы следственного изолятора и медицинских осмотров тела оказались не засекречены. Но.. . ничего не произошло! Вообще ничего! Дело показательно спустили на тормозах, а пара фигурантов даже была при случае награждена лично президентом Медведевым.
Остальные ответы
Марина М. Искусственный Интеллект (219979) 11 лет назад
Воры всё прекрасно знают... о воровстве! Тем более когда в нём сами участвуют...
Прикольные Завитушки Просветленный (28631) 11 лет назад
он только одну схему раскрыл
этого уже было достаточно что бы лишить его жизни
Sergey Искусственный Интеллект (153900) 11 лет назад
сам занимался на чужой поляне беззаконием
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163143) 11 лет назад
Магнитский сам из бюджета воровал - значит знал
Магнитский немало присвоил для своего босса - американского миллиардера Браудера [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Владислав Залевский Мыслитель (8867) 11 лет назад
Да про это все знаю. Однако почему то за этого парня пендосы впряглись. Не верю что эти уроды пекутся о благосостоянии России.
электрорубанок. Искусственный Интеллект (137591) 11 лет назад
Преследуя свои интересы попал. И от безысходности раскрывал всё что знал.
Самвел Багдасарян Гуру (3259) 11 лет назад
Все это политика, а где политика, там никогда правду не узнаешь.
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128596) 11 лет назад
Он просто работал в америкаснкой компании, помогал ей уходить от налогов, давать кому надо взятки.