чем отстирать, вывести запах бензина со свитера???

Валентина Мыслитель (6981), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
tysia22 Гуру (3092) 11 лет назад
Инструкция 1 Существует один простой способ, который поможет избавить ваши вещи от неприятного бензинового запаха. Но этот метод не дает 100%-ной гарантии. Иногда достаточно лишь хорошо проветрить одежду на свежем воздухе, например на улице или на балконе и спустя два дня неприятные запахи уйдут. Однако здесь есть одно но, если запах слишком сильный, то соседи могут пожаловаться, а так не хочется портить с ними отношения. 2 Постирайте одежду с добавлением жидкого моющего средства, например, для посуды. Оно замечательно уничтожает жир и должно справиться с пятном от бензина. Но стоит знать, что вода, в которой вы будете стирать, должна быть холодной. После того, как вы тщательно прополоскали вещь, залейте ее теплым концентрированным раствором моющего средства и оставьте на ночь в тазу. 3 После этого можно положить вещь в стиральную машину. Насыпьте в основной отсек порошок, две столовые ложки соли и такое же количество соды. Не стоит волноваться за ваши вещи, с ними ничего страшного не случится, они только лучше отстираются. Не забудьте налить кондиционер для белья в специально отведенный для него отсек. После всех этих действий запах бензина должен исчезнуть или станет еле ощутимым. Но он пропадет окончательно после повторной стирки. 4 В супермаркетах и гипермаркетах можно найти в продаже хороший порошок, который удаляет сильные загрязнения, такие как масло и бензин. Стоит он конечно дорого, но это стоит того. Если вы не знаете, какой порошок лучше выбрать, и он ли это, тогда обратитесь к продавцу-консультанту, он даст всю необходимую информацию и поможет подобрать нужное средство. 5 Если же все вышеперечисленные рекомендации не помогли, тогда можете обратиться в химчистку, там вам наверняка смогут помочь, но и они не гарантируют стопроцентного устранения запаха бензина.
Остальные ответы
Наталли Холод Знаток (464) 11 лет назад
Бензин является летучим соединением, пары которого со временем исчезнут сами. Следует набраться терпения и ожидать.
1- стирать исключительно руками, запах может остатся в стиральной машине
2- выветривать
И повторять, повторять,...
Зачем Почему Мастер (1072) 11 лет назад
Бензин по идее не жирный должен легко отстираться.
ALiNkA mALiNka Мастер (2164) 11 лет назад
Ой, моющим средством для посуды попробуйте, должно отстираться