Почему постоянно хочется пить?

Ольга Сергеевна Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Мне почему - то постоянно хочется пить, я каждые полчаса выпиваю по полстакана воды, а все равно появляется жажда. Отчего такое может быть?
Лучший ответ
Alrami Высший разум (286153) 11 лет назад
Сильная жажда – верный признак интоксикации. Классический в этом смысле пример – похмелье.
Если же алкоголь Вы не употребляете, а пить все равно непреодолимо хочется, стоит задуматься о том, нет ли в организме инфекции или вируса. В процессе их жизнедеятельности тоже вырабатываются токсины.
А еще вредные вещества отравляют организм при наличии опухолей. Вот почему при повышенной потребности в питье стоит обратиться к врачу и обследоваться. Как только основное заболевание будет устранено, жажда перестанет беспокоить.
Постоянная потребность в воде – также один из основных симптомов сахарного диабета.
Остальные ответы
Мила Гуру (2701) 11 лет назад
Съела много солёного или жирного.
Елизарова Марина Знаток (376) 11 лет назад
это может быть симптомом диабета, идите к врачу
George Профи (814) 11 лет назад
Проверьте кровь на сахар. Жажда один из симптомов сахарного диабета.
Алла Просветленный (32093) 11 лет назад
это абсолютно нормально после встречи Нового Года
Наталья Белякова Мастер (1362) 11 лет назад
может быть повышенный сахар, сдайте анализы! ! хотя может просто в помещении, где вы находитесь - душно, проветрите, если не поможет, то сдайте анализы.
Надин*** Мудрец (13714) 11 лет назад
Сдайте кровь на сахар....
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (605574) 11 лет назад
Если Вы соленое не ели, и если часто мочитесь - бегом к эндокринологу