Какие льготы имеют участники ВОВ в больницах Москвы?

Marın Знаток (376), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Жаба Гуру (4768) 11 лет назад
Участники ВОВ лечатся в госпиталях
MarınЗнаток (376) 11 лет назад
а если привезли на скорой?
это не ответ
Жаба Гуру (4768) Не знаю про Москву.НО в Питере скорая забирает.выяснив статус больного.У нас еще и блокадники-маму забирали в госпиталь
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
Для больных - участников ВОВ есть госпиталя в которых они и лечаться. И скорая их отвозит туда же. В муниципальных больницах льгот для них нет.
Юлия Бисерова Мыслитель (5400) 11 лет назад
Нормативный документ, служащий основанием для получение льготы
Закон РФ “О ветеранах”
1. Участникам Великой Отечественной войны предоставляются льготы:
бесплатное оказание медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн) ;
бесплатное обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями (по медицинским показаниям) ;
при выходе на пенсию – бесплатное пользование поликлиниками, к которым участники Великой Отечественной войны были прикреплены до выхода на пенсию.
Основание: статья 15 Федерального закона “О ветеранах”)