Помогите с выбором катушки!

Николай Кузнецов Ученик (162), закрыт 11 лет назад
В Районе 600-2000руб. ловлю в основном на вертушки, Джиг (8-15гр, бывало 24гр на судака) , воблеры... колебалки до 20гр.
Хочу освоить твичинг.
Щука, Окунь, Судак, Жерех, и может быть Сом.
Главное не скидывала петель при слабине лески.. .
Помогите определиться с моделью, на какую опираться.. .
Была катушка KAIDA MQ3000A (для твичинга ужасна. для железок, и джига от 6гр вполне приличный экземпляр)
Удилище еще не приобрел (примерно будет такое до 28-30гр. 2,1-2,4. быстрого, или ср. быстрого строя)
Лучший ответ
masterfish Оракул (53503) 11 лет назад
в такую сумму только такие варианты, что либо от SHIMANO (джиг без шнура ни как, из 10 поклёвок о 9 не узнаешь) Catana FB, Alivio FB, размер 2500, но твичинг только с монофилом. ещё вариант это BANAX SAINT 700/800 (бесконечный винт) т. е. укладка идеальная и вполне твичить можно. так что бери BANAX, внешне не так аккуратно сделана, и не так долговечна, но вот укладка лески идеальна. и включи возможность комментариев, глядишь народ ещё что подскажет.
Остальные ответы
Kot Ученик (104) 11 лет назад
1. Шимано Катана 2500 или 3000;
2. Риоби Экусима 3000.

Хорошие бюджетные катушки, многие ими пользуются. Плохих отзывов я пока что не слышал.
ЕСМЬ Оракул (53944) 11 лет назад
Из бюджетников - RYOBI Zauber 2000, Tica Splendor 2000, Abu Garcia Soron / Cardinal 807i.
***Pawlodar*** Мыслитель (8596) 11 лет назад
Из шимановских подбирай. Крепи на спин и пробуй.
fishman Гуру (3707) 11 лет назад
Даже не знаю что посоветовать, бери катану