Как лечить вирус папиломы человека?

ГраНат Высший разум (152667), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Евгения Грущенко Мастер (1166) 11 лет назад
Вам тут никто не поможет. Только врач может правильно подобрать и назначить лечение.. . Ведь разновидностей этой инфекции более 100 разных типов и то, что подошло одному человеку, может не подойти другому. Кто-то пишет, что проще прижечь и все будет хорошо... Не будет. То, что советуют прижигать, это не папиллома, это простые Кондиломы, вызванные вирусом Папилломы, поэтому удалив наросток, от самой болезни не избавишься точно и лечить заразу, хоть и дорого, но нужно обязательно. И да, действительно, не все типы излечимы.
Остальные ответы
Ольга Гуру (4623) 11 лет назад
Курсами противовирусной, иммуномодулирующей терапии. Советую сдать анализ на онкогенные штаммы ВПЧ+кольпоскопия.