кто ездил на заработки в Норвегию? разкажите в двух словах.. .

Сергей Платонов Знаток (288), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Катерина Просветленный (28615) 11 лет назад
Знакомая с Украины ездила мыть там коттеджи, тяжело, но платят неплохо.
Остальные ответы
ухожу в реал,вернусь не скоро ) Искусственный Интеллект (113340) 11 лет назад
Никто туда на заработки не ездил и не поедет. Норвегия-это не соседний колхоз, в который можно смотаться на шабашку. Для работы в Норвегии, нужно иметь легальный статус; вид на жительство и разрешение на трудоустройство, или норвежский паспорт, или, в крайнем случае, паспорт одной из стран EC.Поменьше читайте сказочки про нефтяные платформы, на которые якобы берут граждан третьих стран; норвежцы сами в очередь стоят на эту работу, так как она очень хорошо оплачивается.

filip petrov Просветленный (22033) 11 лет назад
никто туда не ездил, там своих хватает и "чужаков" из снг там не берут, особенно на буровые вахты. при минимальной оплаты 22 евро/час (3900 евро/месяц или 155.000 руб. ) это и не удивительно.
всеволод кораблёв Мудрец (19804) 11 лет назад
ездили граждане евросоюза. россиянам, также как и гражданам снг норвегия рабочих виз не выдаёт.