Как после установки Windows 8 вернуть экран выбора ОС?

Артемий Алпатов Мастер (1758), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте!

Ситуация такая. Есть два диска C и S. На диске С стоит Windows 7, а на S - Linux. Диски С и S физически тоже разные.
Каждый раз, как я запускал компьютер, система спрашивала, какую ОС запустить.
После я от диска S "отобрал" 100 Гб, назвал буквой W. На него поставил Windows 8.
Теперь, когда я запускаю компьютер, окна выбора ОС нету. Сразу запускается Windows и спрашивает, мне семерку запустить или восьмерку.
Отсюда вопрос: как мне теперь запустить Linux, когда он мне понадобится?

Заранее спасибо!
Лучший ответ
Зибин Оракул (93229) 11 лет назад
EasyBCD 2.2 (рус) -- Справка на
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(убери *) в Справке подробно расписано
--- загрузить (ввести только Email)
http://neosmart.net/Download/Register/1

Артемий АлпатовМастер (1758) 11 лет назад
К сожалению, она не отображает там Ubuntu
Зибин Оракул (93229) а скрин? читай справку, там оч. подробно расписано как добавить запись *nix - систем
Артемий АлпатовМастер (1758) 11 лет назад
Я добавил вручную, попробуем!)
Остальные ответы
Владимир Кочетов Оракул (76626) 11 лет назад
Самый простой вариант; отрезать ещё 10 Ггб и поставить ALT Linux 6, у него самый лучший загрузчик, будет нормальный выбор ОС.
Сам вместо загрузчика устанавливаю ОС вместе с загрузчиком. У меня 4 ОС на одном HDD.