У меня в земле (в горшке с цветком немного заплесневевшим от сырости) появилось какое-то непонятное растение. Что это??

Евгения Профи (797), закрыт 11 лет назад

Я его туда не сажала, никто не сажал.
Сам появился.
Стебелёк красный (бордовый), листья красно-зелёные (бордово-зелёные) , само растение очень маленькое и корешок очень-очень маленький.
Что это??
Дополнен 11 лет назад
Мне его выбросить? Просто жалко, я очень люблю растения.
Лучший ответ
Bonny Blue Ученик (147) 11 лет назад
Сорняк. Семечка долго сидела, вот решила пробиться. Часто такое проростает.
Остальные ответы
Ирина Кирова Мыслитель (8784) 11 лет назад
обычный сорняк, наверное пророс из грунта для цветов
Софья из N-ска Мудрец (11962) 11 лет назад
По описанию походит на проросток лебеды. Дело в том, что семена этого сорняка очень долго сохраняют всхожесть и прорастают в почве не сразу - иногда через несколько лет.
Даниил Гусев Ученик (116) 11 лет назад
Скорее всего ваши семена как бы помягче сказать стухли точнее ни семена а само растение оно начало расти и стухло это может произойти из за переливания.
ЕвгенияПрофи (797) 11 лет назад
Там нет НИКАКИХ семян, туда НИКТО НИЧЕГО не сажал и ничего не стухло. Я про сорняк на картинке, а не кто стух, а кто не стух.
Эффект бабочки Оракул (74476) 11 лет назад
Это обычный сорняк. Такое бывает в покупной земле.
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44505) 11 лет назад
Отсадите в другую ёмкость-засыпьте грунтом под самые листики, через 10-14дней станет ясно (предположительно-это однолетнее или двулетнее растение :цветок или пряная трава (базилик)).
mariia_johansson Просветленный (45717) 11 лет назад
Покупная земля часто засорена спорами, семенами, насекомыми, поэтому я всю покупную землю прокаливаю в духовке в глиняных горшках (100 градусов 20-40 мин)
Что за семена находяться в земле, трудно сказать, пока растение не подрастет. Многие растения при отцветании раскидывют свои семена в ближайшие горшки к соседним растениям, тогда можно сравнить их с соседями.