изменить приоритет жестких дисков

ГУДМЭН Мыслитель (9815), закрыт 11 лет назад
добавил жесткий диск. При загрузке идёт обращение к SLAVE
Как поменять на MASTER далее F10 и ве остается по прежнему. В чем мой косяк?
Лучший ответ
Поваляєв Святослав Профи (649) 11 лет назад
Возможно надо выбрать пункт - диск нажать ввод и дальше биос даст выбрать диск на данный пункт поставить. А так как вы показали вы ничего по сути и не меняете, просто открываете пункты и закрываете с сохранением.
ГУДМЭНМыслитель (9815) 11 лет назад
нажимал ввод Никаких предложений не поступает. Только строка помаргивает
Поваляєв Святослав Профи (649) Тогда, может, когда помаргивает попробуйте клавиши вверх \ вниз, влево \ вправо, pgup \ pgdown
Остальные ответы
Шурик Гуру (4264) 11 лет назад
а на материнской плате не переключал разъемы? который пойдет первым надо подключить к SATA1
ГУДМЭНМыслитель (9815) 11 лет назад
два харда по шлейфу паралельно
ответ в пролёте
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365567) 11 лет назад
поменять перемычки и за шлейф поменять подключение
ГУДМЭНМыслитель (9815) 11 лет назад
Так на мастере ОС стоит
ГУДМЭНМыслитель (9815) 11 лет назад
2 харда на одном шлейфе паралельно
Moor Оракул (95675) 11 лет назад
Внизу указано какими клавишами пользоваться. Up Down например
Сергей Мыслитель (7063) 11 лет назад
перемести строку вверх
Сергей 44. Оракул (66964) 11 лет назад
в ASUS - это делается перетыканием - сата - шлефа ( тонкий )
в соседний разъем ( на мамке ) ...

( если IDE - перемычку переставь в винте ) ...
ГУДМЭНМыслитель (9815) 11 лет назад
соседи не помогли . Джампер как раз и стоит на SLAVE
А•Н•К@Μ-© Просветленный (41121) 11 лет назад
Внизу (-/+) и меняешь местами, а потом перед выходом F10
ГУДМЭНМыслитель (9815) 11 лет назад
Не разобрался как поменять + на -
Внизу нет такого подменю
А•Н•К@Μ-© Просветленный (41121) Не внизу менять,а внизу или справа написано -/+ это на клавиатуре кнопками щёлкаем и изменяем