Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто изобрел компьютерную мышь

Юрий Ученик (144), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
КАРИШКА Гений (67014) 16 лет назад
Даглас Карл Энгельбарт изобрёл первую компьютерную мышь.

а выглядела она вот так....

В 68-м он получил от работодателей за своё изобретение чек на $10 тысяч и весь гонорар внёс в качестве первого вклада за скромный загородный домик.

Впрочем, 1 декабря 2000 года Дуглас Энгельбарт был награждён Медалью технологий (National Medal of Technology) — высшей наградой правительства США.
Источник: почитай тут....интересно....http://www.membrana.ru/articles/simply/2001/12/11/160300.html
Остальные ответы
Kate Morsina Мыслитель (5149) 16 лет назад
Дуглас Карл Энгельбарт (Douglas Carl Engelbart)