Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие гадание вы знаете на рождество? поделитесь рецептиком!

Вера Оракул (69339), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
sholoh6 Высший разум (1096459) 11 лет назад
Коллекция самых популярных поверий и примет для романтиков. Народные поверья и суеверия для влюбленных.

-Лучшее время для брачного предложения - это вечер пятницы, причем о помолвке в этом случае надо объявить в субботу.

-Те, кто хочет, чтобы их роман протекал легко и гладко, не должны встречаться на ступенях (особенно дурной приметой считается целоваться или обниматься стоя на лестнице) . К раздору приведет и написание амурных писем чернилами любого цвета, кроме голубого (в наш компьютерный век сие уже не актуально) или простым карандашом.

-Если хочешь узнать, суждено ли тебе вступить в брак и когда это случится, то, поев вишен, считай вишневые косточки, оставшиеся на твоей тарелке, приговаривая: "В этом году, в будущем году, когда-нибудь, никогда". Последняя косточка даст тебе ответ.

-Счастливым камнем для влюбленных считается бирюза - ее голубой цвет символизирует постоянство. Другим залогом верности раньше был разломанный шестипенсовик, половинки которого влюбленные носили при себе, чтобы никогда не расставаться. Для этой же цели они хранили локоны друг друга, особым образом переплетенные.

-Решив сделать подарок своей половине, не покупайте перчатки, часы, брошь или нож (к разлуке) . Некоторые верят, что неудачу при этом можно отвратить, если получить от продавца сдачу мелкой монетой.

-Если девушка встречается со своим возлюбленным и целует его в новолуние - это очень хорошо, поскольку в этом случае она скоро станет его невестой. При этом в браке обоих ждет любовь до гроба и богатство. Хорошей приметой считается также, если девушка, думая о своем избраннике, слышит крик петуха - птица предвещает скорую свадьбу.

-Помолвленные не должны вместе фотографироваться, иначе они вскоре расстанутся, или их со-вместная жизнь будет несчастливой. Во избежание этого им не следует также совместно любоваться молодой луной сквозь высокую траву и назначать встречи на перекрестках и мостах, у каналов и прудов, а также на равнинах. Иначе их страсть перейдет во взаимную ненависть, а уважение - в на-смешливое презрение.

-Если вы пишете письмо любимому, его нужно закончить, когда часы начнут бить полночь.
Помолвленной девушке пока не следует примерять обручальное кольцо, так как это может окончиться внезапным разрывом с женихом. И, конечно же, ни в коем случае нельзя это кольцо терять.

-Девушка, которая, выходя из дому, забудет глянуть на север, рискует остаться старой девой.

-Чтобы узнать имя своего будущего мужа, возьми слизняка (большую улитку без раковины) , который случайно попадется тебе на глаза. Положи его на стол, посыпанный мукой или пеплом, и накрой де-ревянной чашкой. К утру его слизистый след сложится в инициалы твоего будущего мужа.

-Выбирая место для встречи, влюбленные должны предпочесть берег моря, или подножие холма, или лесную чащу - это означает, что они будут друг другу верны, и чувство их не пройдет. Хорошо, если поблизости растет вереск или течет ручей (река) . Тополей, напротив, следует избегать.

-Не следует отправлять письма любимому в Рождество или 29 февраля, которое, как известно, бывает лишь раз в 4 года. Нести послание на почту нужно очень осторожно - обронить его по дороге предвещает ссору.
Остальные ответы
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207502) 11 лет назад
один глаток из бутылки-любит
второй- не любит
третий-любит
и так всю до конца
Kassandra Искусственный Интеллект (103054) 11 лет назад
Берешь сапог и кидаешь его в прохожего. Если сбила - всё. Это твой суженый-контуженный
Вениамин РуффПросветленный (38093) 11 лет назад
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Кассандра!!!!) Второй раз меня под стол запихиваешь! ))))
Kassandra Искусственный Интеллект (103054) О, а что это ты под столом делаешь? ))))))))) Провода путаешь?
;0)) Мастер (1821) 11 лет назад
и вы верите в такие глупости? :0))
Екатерина Захарова Профи (901) 11 лет назад
Компьютерное - берёшь клавиатуру, трясёшь над столом.
Если из всего мусора можно выложить фразу "хочу жрать", то будешь в достатке=)
Виктория Мудрец (10031) 11 лет назад
Задать вопрос, на который можно ответить только "да" и "нет", взять горсть риса и пересчитать зернышки: если четное количество, то ответ "да", нечетное - "нет".
Источник: Счастливого Рождества!!
егор палыч Искусственный Интеллект (706473) 11 лет назад
сесть в прорубь и измерить температуру!!.
Владимир Уфимцев Оракул (50269) 11 лет назад
Это в деревню ехать надо. Сесть на пол и опустить ноги в подпол. Если рука, которая по ноге погладит, будет мохнатой, то муж богатый достанется. Если гладкой - бедный. А если сердечко слабое, то так девицей и помрёте. Тут же...
Зашла НаЧаС Искусственный Интеллект (195531) 11 лет назад
Выбегаешь в полночь на улицу и спрашиваешь имя у проходящего мужика, жених будет с этим именем!
ЛасточкаОракул (51609) 11 лет назад
Кстати , у меня так и получилось в жизни )))
Зашла НаЧаС Искусственный Интеллект (195531) А мне это бабушка рассказывала! Веселых праздников!
Вениамин Руфф Просветленный (38093) 11 лет назад
В прошлом году валенок забросил за забор по совету друзей! (
Хожу терь в тапочках! ((
Алла Бабкина Данилова Профи (971) 11 лет назад
Выключаешь свет, смотришь в зеркало, если фигу не увидишь-значит выйдешь в замуж!
CENT Оракул (51848) 11 лет назад
Привет Сударыня!! !
Можно и так:
Источник: Любопытство
Ирина Пономаренко Ученик (154) 11 лет назад
Решили найти суженного-ряженного? Бросьте валенок через дом или сарай, в ночь перед Рождеством, если не свалите с ног жениха, значит выходите за него замуж!!!!
KassandraИскусственный Интеллект (103054) 11 лет назад
например, через двенадцатиэтажный дом
Ирина Пономаренко Ученик (154) Кто сильно жаждит замуж, 12 этажей не помеха!!!!
Борис Мостовой Просветленный (25951) 11 лет назад
Бросить в прохожего валенком. Может, и не выйдете замуж, зато узнаете о себе много нового и интересного.
Skay пока в отпуске... Высший разум (569706) 11 лет назад
Под подушку строят колодец из спичек и приговаривают: "Суженый- ряженый, приди водицы напиться! " Если кто придет-- судьба, значит.. . А если сами всю выпьете.. . не забудьте у кровати вазу поставить.... на всякий случай.. . пожарный.
Милисетта Оракул (86616) 11 лет назад
ну вот досада.. .
я не гадаю
а разве надо?!)) 0
ЛИЛИЯ БЕЛАЯ Искусственный Интеллект (172693) 11 лет назад
...А мы гадали в НГ...:)... Накрываешь предметы чашками, естественно, тот, кто выбирает, выходит в это время... Кусочек хлеба (год пройдёт в достатке), ракушка (поедешь на море), купюра бумажная (будет много денег), машинка игрушечная (купишь машину), колечко (будешь обручён), зубочистка (колкости будут), соска (ребёночек появится: ) )...И так можно мноого предметов набрать.... Выбирать лучше 1 раз... Мы, правда, по три раза выбирали...:)....:)
Лапоть Лыков Просветленный (36110) 11 лет назад
А я с детьми бумагу жгём и по тени от от свечки глядим кино наступившего года :)) Потом расплавленный парафин булькаем в воду - всё наглядно :) и тело общения в тесном семейном кругу под разговоры шёпотом - ради забавы.
просто ЛёЛя!)) Высший разум (266164) 11 лет назад
если в первые дни Нового года встретишься с юморянкой - весь год ржать будешь!)))
Источник: приветик, дорогая))) с наступившим!!! см.мои фото)))
Виктор МеханошинПросветленный (32946) 11 лет назад
Ольга молодечик..
ЭЛГА Искусственный Интеллект (148016) 11 лет назад
Можно гадать на зеркалах- в ночь перед Рождеством, но только это очень срашно.
Можно гадать на зёрнах- курица нужна.
Можно гадать на воске.
Можно гадать на картах.
Можно гадать на спичках.
Можно гадать на туфельку и на имя.