Балкон в аварийном состоянии жек ремонтировать отказывается подскажите как мне быть

Настя Прокопенко Ученик (204), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Наталия Завражина Ученик (167) 11 лет назад
Согласно пункту 2.4 Правил содержания жилых домов и придомовых территорий: «Текущий ремонт – комплекс ремонтно-строительных работ, который предусматривает систематическое и своевременное поддержание эксплуатационных качеств и предупреждение преждевременного износа конструкций и инженерного оборудования. Текущий ремонт должен проводиться с периодичностью, которая обеспечивает эффективную эксплуатацию здания с момента окончания его строительства (капитального ремонта, реконструкции) до момента постановки на очередной капитальный ремонт или реконструкцию» . Это к сведению всех работников жилищно-коммунальных организаций – балансодержателей зданий. Надо написать заявление на имя руководителя ЖЭКа (управляющей компании) , зарегистрировать его и ждать ответа. То есть письменно зафиксировать факт обращения по поводу аварийного состояния балкона. Чтобы потом, в случае несчастного случая, не смогли руководители ЖЭКа сказать: «К нам никто не обращался» . в пункте 2.3.6 Правил записано: «Заявки на неисправность инженерного оборудования или конструкций должны рассматриваться в день их поступления. В тех случаях, когда для устранения неисправностей нужно продолжительное время, следует письменно известить заявителя о принятом решении с определением срока выполнения работ. При этом срок выполнения работ повторно не продлевается. Не устранение неисправностей в установленный срок является невыполнением работ. Заявки, связанные с обеспечением безопасности проживания, устраняются в срочном порядке.
Остальные ответы
софья иванова Мудрец (12764) 11 лет назад
а квартира кому принадлежит? У вас она в собственности?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 11 лет назад
А напишите ка заявление в прокуратуру на ЖЭК! как ответят - так и сделаете.. . Что то не сталкивалась с балконами...
Светлана Карасева Просветленный (33999) 11 лет назад
Пишите в Жилищную инспекцию, потом в прокуратуру.
У меня кв. в собственности, низ пола балкона стал отваливаться (я на него давно не выхожу из-за чокнутой соседки снизу) . Я никуда не заявляла - УК сама сделала ремонт . Ну а муниципальную собственность - это вопросы еще к местной власти.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174806) 11 лет назад
А письменно в УК обращались? Или на словах блямкали?
Пока будете лясы точить - никто вам ничего делать не будет.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 11 лет назад
Письменные заявления по инстанциям. Но быстрее самим отремонтировать.
Pavel Kpon Просветленный (32624) 11 лет назад
Как отремонтировать балкон? – нужно пройти бюрократическую лестницу письменных обращений во всевозможные инстанции, начиная с обслуживающей организации, далее – Госжилинспекция – прокуратура – суд. Вы не указали срок эксплуатации дома и право собственности – от этого зависит порядок ваших дальнейших действий. Для информации, даю ссылку, на НПА которые будут необходимы:
1. ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ ГОСКОМАРХИТЕКТУРЫ "ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ, РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО
ОБСЛУЖИВАНИЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОГО
И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ" ВСН 58-88 (р)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85632 См. 5. Капитальный ремонт и реконструкция зданий и объектов. Приложение N 2 МИНИМАЛЬНАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗДАНИЙ И ОБЪЕКТОВ- до постановки на капитальный ремонт здания в зависимости от конструкции и условий эксплуатации составляет от 10 до 25 лет.
Приложение N 3 МИНИМАЛЬНАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕМЕНТОВ ЗДАНИЙ И ОБЪЕКТОВ -
Балконы:
- по стальным консольным балкам (рамам) с заполнением монолитным железобетоном - 60 лет
- или сборными плитами с дощатым заполнением – 30 лет
- по железобетонным балкам-консолям и плитам перекрытия -80 лет
Ограждения балконов и лоджий- 40 лет

2. «Жилищный кодекс Российской Федерации» ФЗ №188от 29.12.2004г. http://base.garant.ru/12138291/ См. Раздел IX «Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»
3. Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"http://base.garant.ru/12132859/ Прочтите 4.2.4. Балконы, козырьки, лоджии и эркеры. Ознакомьтесь с Приложение N 7 «Перечень работ, относящихся к текущему ремонту»

4. ФЗ №1541-1 от 04.07.1991г. «О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» См. Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.
(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)
Источник: ФЗ №188от 29.12.2004г. , ФЗ №1541-1 от 04.07.1991г. , ВСН 58-88 (р). , Постановление Госстроя РФ №170 от 27.09.2003г.
элис Просветленный (28832) 11 лет назад
это надо писать и всё с уведомлением, для суда в случае чего.. а на словах вам никто ничего не сделает
kola dok Ученик (191) 8 лет назад
Ремонт, расширение - балконов и лоджий Одесса ильичевск

Вы нам можете доверять на все 200,так как мы работаем на рынке уже как более 10-ти лет.
( Наше Я )
✅ -Хорошие специалисты
✅ -Гарантия качества
✅ -Выполнение заданных задач на 100% подробно по телефону 0932130467 фото https://vk.com/id26617985