Где лучше проходить практику молодому юристу?

Акбаев Аль-Кави Знаток (317), закрыт 11 лет назад
Где лучше проходить практику молодому юристу? Что бы набраться как можно больше опыта, есть выбор: прокуратура, суд, адвокатская контора. Желательно услышать мнение юристов
Дополнен 11 лет назад
Всем спасибо, время подумать ещё есть, но пока что склоняюсь больше или к суду или в адвокатскую контору, если в суд пойду то там будет дядя помогать (суд по уголовным делам, думаю это будет информативно) а если в адвокатскую контору то профессионал своего дела будет меня обучать, также думаю и с ней по судам ходить, так пока ещё незнаю.
Лучший ответ
little happiness Ученик (154) 11 лет назад
Я проходила в федеральной службе судебных приставов (ФССП) , прокуратуре, а последнюю практику в адвокатуре, но там мне ее просто проставили) Самое лучшее было в ФССП) )
В целом почти все гос. органы принимают на практику. К частникам тяжело попасть, в судах сидят хамы и пахать вы там будете сверхурочно-это мнение моих однокурсников, которые после практики были просто выжатыми... .
А вот с ответом о том где вы собираетесь работать не согласна. Если вы еще не определились кем быть в будущем то лучше в прокуратуру - там есть как и уголовная специализация так и гражданская.
Остальные ответы
Den Fat Ученик (116) 11 лет назад
Бросай юристов щас навалом развелось....
Источник: Я
софья иванова Мудрец (12764) 11 лет назад
Исходите из вашей специализации.
Лентяй Искусственный Интеллект (166119) 11 лет назад
Совершенно все равно, главное проходить ее добросовестно.
Умахан Умаханов Знаток (297) 11 лет назад
я например работал в торговом отделе администрации, госторгинспекции, роспотребнадзоре, а затем в юристом комитете защите прав потребителей, и набрался опыта и сейчас набираюсь опыта в адвокатуре и опыт набирается постепенно
УДАЧА Искусственный Интеллект (119266) 11 лет назад
куда возьмут. в прокуратуру и суд можете забыть. стажеров там нет. к частным юристам в помощники. вообще то лучший опыт это сразу окунуться самостоятельно. поэтому лучше всего в небольшую контору. по судам походите, иски подготавливать будете
Анастасия Мастер (1318) 11 лет назад
По своему опыту скажу. Если хочешь опыт- вали в суд. И дела подшить научишься и с прокурорами/адвокатами познакомишься и на их работу посмотришь.
Если хочешь в дальнейшем на работу устроиться, то или прокуратура (общ помощник) или адвокаты (стажировку могут бесплатно провести)
А так, ЛОВИ ХАЛЯВУ!!!! Ищи там где работы нет))))
Тот самый Гуру (3074) 11 лет назад
Все зависит от того, кем Вы собираетесь работать после окончания учебного заведения. Соответственно, отсюда и плясать. Если есть желание в дальнейшем работать юристом в юридической фирме, лучше выбирать авторитетные фирмы, в том числе, и для прохождения практики.
Иван Юридический отдел Гуру (4226) 11 лет назад
У меня специализация гражданское право, я знал четко, что хочу заниматься договорами семейками страховками. Посидел в интернете разослал фирмам юридическим предложение, мол примите на практику, можно бесплатно, но лучше за денежку "=)", только подпишите всю документацию для института.
Леонид Просветленный (29308) 11 лет назад
Каждая ЛИЧНОСТЬ приобретает опыт лично, а ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ приобретает его посредством чего-то или кого-то.
Если перед Вами выбор адвокатура, прокуратура и суд, а Вы имеете возможность "под крылышко к дяде" в суд или "за ручку" в адвокатуру, то лучше в прокуратуру без какой-либо помощи.
Владимир. Ученик (177) 7 лет назад
Я хочу пройти практику в гос оргонах.. СК, прокуратура, оур. в общем где нибудь. Но не берут!!!! Потому что :1 я иностранный студент. 2 нет договора между универом и этими органами! И что делать??? Зачем тогда набирают в вузы иностранных студентов если на практику потом нигде не берут. Про договор между универом и гос органами вообще молчу! (((