как оформить страховку правильно?

Дмитрий Яковлев Ученик (89), закрыт 11 лет назад
продаю авто по рукописному договору купли-продажи, нужно будет покупателю страховку сделать, чтобы он смог уехать
у покупателя нету прав, так что я так понимаю либо открытую страховку на него делать, либо делать страховку на его девушку, у которой есть права. Правильно? Или страховку можно только на нового владельца по дкп оформлять?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
Если у владельца нет прав, то можно оформить или неограниченную страховку, или страховку с ограничениями, вписав туда того человека с правами, который будет управлять авто. В любом случае владелец авто будет записан в страховку Собственником. Страхователем будет записан тот, кто будет оформлять страховку 9или сам владелец, или любое другое лицо - с доверенностью от владельца при его отсутствии) .
Остальные ответы
OPEX Просветленный (21813) 11 лет назад
Страховку он будет делать и вписывать туда того, кого посчитает нужным. Это не Ваша забота. Полис выписывается на его имя, но в графе имеющих право на управление либо без ограничений, либо его подружка.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 11 лет назад
а при чем тут владелец и страховка?
если у владельца прав нет, так делать надо на того, кто водить будет. На владельца делать низ-зя.
пусть владелец и делает. Это вообще-то его проблемы.
пусть делает на того, кто водить будет. Девушка подойдет))
Ксеня Знаток (460) 11 лет назад
в свою страховку впиши того кто уедет! и все- новую страховку они будут делать, когда переоформят машину на себя...
АЛЛО-АВТО ALLO-AUTO.RU Гуру (4689) 11 лет назад
Либо новому собственнику автомобиля "самому" выписать так называемую транзитную страховку, предназначенную именно для перегона транспортного средства из пункта "А" в пункт "Б", сроком действия 2 недели и без ограничения лиц допущенных к управлению, но по ней он на учет автомобиль не поставит, так как уже для этого ему понадобится страховой полис сроком действия минимум 3 или 6 или 12 месяцев, который можно оформить сразу, с учетом территориального коэффициента регистрации нового собственника, либо без ограничения лиц допущенных к управлению, либо с ограничением, вписав лицо, которое и будет за рулем, но для этого еще по закону необходимо будет предъявить страховому агенту действующий ТО (технический осмотр) или по новому диагностическую карту, но есть представители страховых компаний у которых на это свое "видение"!
Источник: "АЛЛО-АВТО"