сколько длится операция по удалению левой трубы лапороскопия это безболезненно

zavetaЕлизавета Беккер Ученик (120), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164507) 11 лет назад
Операция обычно не длится дольше часа. Во время нее применяется эндотрахеальный наркоз. После операции дается время до вечера отойти от действия наркоза и предполагается, что к этому времени пациентка должна начать вставать. Первые шаги будут даваться с трудом, причиной тому боли в брюшной и грудной областях, вызваны они остатками газа, который вводится при проведении операции лапароскопия.

Если состояние пациентки удовлетворительное, то на третий день ее выписывают и дают еще пару дней больничного, по истечении которых следует обратиться к своему гинекологу, который вас осмотрит и может, по своему усмотрению, продлить период больничного листа.
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (672916) 11 лет назад
Лапароскопия это малотравматично и быстро заживает, домой на 3 сутки, все под наркозом, не больно
OPEX Просветленный (21813) 11 лет назад
Если именно трубы, то 1,5 - 2 часа, наркоз общий. Операция полостная. А если удаляют кисту методом лапороскопии, то наркоз может быть и местным, а время в зависимости от величины образования
mansur karimov Мыслитель (5644) 11 лет назад
На 2 сутки заставляют вставать и хотя бы садится в кровати. на 3 сутки тихо начинаешь ползать по стеночке до туалета. На 5 сутки могут и выписать если нет знакомого врача.
Ольга Гуру (4623) 11 лет назад
Лапароскопическим доступом тубэктомия длится от 30 минут до часа (зависит от опыта хирурга и спаечного процесса органов малого таза) . Операция проводится под наркозом.