В чем разница между призраком и духом?

Ведьмочка Мастер (1015), закрыт 9 лет назад
Духи цветные, а призраки "прозрачные"? Или же разница в их "возрасте" ? Одним под сотни лет, а другие "моложе"? Или разница в их гибели?
Лучший ответ
jojo_mojo Гуру (4355) 11 лет назад
Призраки - это умершие люди, а духи это не люди. Духи были всегда с начала времён, они гораздо древнее, чем призраки, поэтому это 2 самых разных вещи. Дух Святой, к примеру, это же не человек, точнее Дух Святой никогда не был человеком, это чистая энергия. Да и вообще духи ни как с призраками не связаны.
Игорь КашинУченик (132) 3 месяца назад
По-моему все верно.
Остальные ответы
Витарон Оракул (74986) 11 лет назад
Разница в статусе. Дух-это постоянный житель своего слоя тонкого мира. Призрак временный. Он на пути в лимб. Ждёт пока распадётся эктоплазма. Потом в 16-ый канал на очистку и в очередь на новое воплощение. Бывают призраками и неупокоенные души, но это отбросы, исключение из правил. О них не хочу писать.