Беременность 17 недель, стал твердеть живот внизу.. Затвердеет на несколько секунд, потом отпускает...

~Kristina ~ Ученик (221), на голосовании 11 лет назад
К врачу только 8.01,скажите это опасно?
Голосование за лучший ответ
~ Елена ~ Мудрец (10072) 11 лет назад
вообще это может быть тонусом, у меня так с недель 20-ти наверно
Анна Ученик (124) 11 лет назад
Это тонус, нужно прилечь, и чтоб ноги были выше туловища.. . И так полежать...
Бенефис мартовской кошки Просветленный (39761) 11 лет назад
это тонус, не есть хорошо. купи свечи папаверина-на ночь в прямую кишку, но-шпу 3 р. в день и больше лежать, покой нужен. А 8-ого к врачу с жалобами.
Лапочка . Профи (840) 11 лет назад
это явно тонус матки, а это в свою очередь угроза выкидыша, но не бойтесь, это не очень опасно, он у многих бывает
лариса клименко Профи (911) 11 лет назад
Если тонус не проходит и живот твёрдый постоянно, лучше посоветоваться с врачом и лечь на сохранение в стационар. Ношпа и свечи с папаверином обычно прописывают.
Наталья Зарубина Профи (666) 11 лет назад
это тонус матки. Это косвенный признак угрозы выкидыша, но многие ходят с ним всю беременность. Я бы легла на сохранение. Лучше перестраховаться.
Галина Чадринцева Просветленный (26224) 11 лет назад
матка приходит в тонус-не поднимайте тяжелого, не сидите на корточках. есть люди всю бер-ть так ходят, доктору обязательно скажите
Барият Сулейманова Профи (825) 11 лет назад
у меня так постоянно бывало, ощущение не из приятных, когда врачу сказала, та ответила, что это нормально, типа матка к родам готовится. за всю беременность ни разу на сохранении не лежала, ни свечек папаверин не ставила
Олексия Знаток (334) 11 лет назад
матка в тонусе значит, ну всяко разно не к родам готовится рано еще, готовиться начинает на поздних сроках. От такого помогает свечи папаверин, а если сам процесс не нравится, то дротаверин таблетки тоже самое. хуже от них не будет, только на пользу ребеночку.
Источник: сама всю беременность так ходила