чем отличаются пока, до свидания, счастливо, удачи? в каких именно ситуациях желают того или иного при прощании?

love cats Ученик (68), закрыт 11 лет назад
и как это зависит от степени знакомства?
допустим, вы только познакомились с человеком, мужчиной или женщиной, кому и что вы скажете на прощание?!
Лучший ответ
Кроха Мыслитель (5981) 11 лет назад
Не могу обьяснить скорее на интуитивном уровне. До свидания - любому в официальной обстановке и в жизни. Пока начальнику не скажешь-близкому человеку в расчете на скорую встречу. Счастливо когда одному предстоит дорога (подразумеваешь счастливо оставаться). Пожелание удачи можно при желании добавить ко всему вышеперечисленному.
Остальные ответы
Василий Алибобаевич Мудрец (16360) 11 лет назад
До свидания и пока, это когда вы желаете с этим человеком встретится ещё. Счастливо, это вы желаете счастья. Удачи, это желаете удачи.
Всё на ваш взгляд.
АРХИТЕКТОР ВСЕЛЕННОЙ Мудрец (10931) 11 лет назад
"До свидания" подразумевает новую встречу, все остальное нет.
Zверская Просветленный (41919) 11 лет назад
а я все сразу и всем эти слова говорю.... не зависимо сколько я человека знаю)... какая разница что говорить... главное быть вежливым...
наталья вересова Оракул (51482) 11 лет назад
Как вы относитесь к человеку, то вам и захочеться сказать ему.