А слово "Мутабор" оно действительно действующие заклинание ?

Lidia Berezina Ученик (75), закрыт 11 лет назад
и можно ли его где-нибудь применять? ну например в приворотах-отворотах, снятие или же наведение порчи и так далее ?
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2042764) 11 лет назад
Да, слово 'mutabor' является заклинанием

ещё с древних времён!

(задолго до Гауфа и даже до древних римлян) !

В переводе с латыни 'mutabor' (если дословно) - ближе к понятиям:

ТРАНСФОРМАЦИЯ
ИЗМЕНЕНИЕ (мутация)
ПЕРЕОДЕВАНИЕ (смена имиджа)
НОВОЕ СОСТОЯНИЕ

etc.

(уточню: слово 'mutabor' обозначает не 'Я ИЗМЕНЯЮСЬ' (это было бы другое слово!) , а изменение, изменённое состояние или существо

("метафора").

Заклинание сильное. Любое заклинание сработает, если им правильно пользоваться.

Это зависит от СИЛЫ самого человека (хоть мага, хоть НЕ мага) .

Да, его можно использовать в оккультных практиках,
связанных с чистками, снятиями, защитой и др. .

Классика всегда эффективна!
Остальные ответы
Yan Korchmaryuk Оракул (92879) 11 лет назад
Только в сказке "Халиф-аист".
анна падерина Мастер (2218) 11 лет назад
в аиста хотите превратиться? как в "халиф-аист"?
Яна Неизвестная Просветленный (38118) 11 лет назад
Это слово из латыни) дословно значит - "я изменяюсь"..мутирую то есть.
Гауф, который применил это слово в сказке, прекрасно знал латынь и часто её использовал в своих произведениях, желая показать магичность происходящего. И был прав - древние заклинания действительно писались на латыни

Так что при слове "Мутабор" Вы можете только мутировать и только лично).. к привороту слово отношения не имеет.
И не забудьте правильно поставить ударение) ) а то заклинание не сработает)
(в мульте про странствия Калифа ударение стоит неправильно)