Обязательно ли принимать антибиотики при гнойных пробках в горле ?

НАСТЁНА Ученик (153), закрыт 11 лет назад
2 дня болит горло, но не сильно, была общая слабость, вчера появился гной на миндалинах справа, я промываю соленым раствором и промываю антисептиком, также принимаю парацетомол, антибиотики нет возможности принимать ...По крайней мере в течении след. 2 недель ...Очень опасаюсь за последствия так как начиталась в интернете про осложнения если не принимать антибиотики .
Лучший ответ
Неля Кудрявцева Мыслитель (9001) 11 лет назад
Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ»
Остальные ответы
Е_В Просветленный (31094) 11 лет назад
зачем пьете парацетамол? и что за обстоятельства такие что вы пить антибиотики не можете?
конечно при таком раскладе осложнения возможны
Светлана Новикова Мудрец (14016) 11 лет назад
Парацетамол не надо пить. С помощью высокой температуры организм борется с инфекцией, а Вы мешаете. Полощите настойкой прополиса (в аптеках продают) . Можно и попить ее. А вообще ангина - очень коварная болезнь.
Василий Ушаков Просветленный (21211) 11 лет назад
Йодинолом смазывать, а пить тысячелистник.
Игорь Морозов Искусственный Интеллект (133973) 11 лет назад
Если есть общее недомогание антибиотики нужно пропить, ангина это и ревматизм и прочие негативные последствия, очень она любит осложнения давать в том числе и на сердце, миокардиты, так что это серьезно.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284340) 11 лет назад
Пропей Сумамед. 3 дня по 1 табл по 500мг
Источник: без антибиотиков никак