Помогите по "Обществознанию"

Михаил Фирфаров Ученик (61), закрыт 11 лет назад
В одном из своих интервью академик Т. Заславская приводила следующие данные одного из социологических опросов. На вопрос «Как вы относитесь к тому, что у нас появляются люди, имеющие миллионы? » 19% ответили, что ничего не имеют против; 32% - что согласны, если деньги заработаны честно; 38% считают, что заработать большие деньги честным трудом невозможно; решительно против появления толстосумов высказались 6%.
- О чем, на ваш взгляд, свидетельствуют эти данные: об изменениях в общественном сознании или, напротив, об устойчивости взглядов? Какова ваша точка зрения по этому вопросу?
Лучший ответ
Алиев Шамиль Гуру (3196) 11 лет назад
больше речь пойдет об устойчивом представлении, сложившемся на протяжении последних 20 лет ведения бизнеса в стране. Правда, изначально людям пришлось менять свои взгляды, так что и перемены в общественном сознании на начальном этапе имели место. Но все же если рассматривать с позиции сегодняшнего дня, невозможность нормального ведения бизнеса и зарабатывания прибыли - устоявшееся мнение. Примерно вокруг этого тезиса здесь идет речь
Остальные ответы
Иван Бобков Мастер (1305) 11 лет назад
В обществознании нет ничего сложного. Выскажи свое мнение, а главное напиши побольше, и тебе поставят 5!!!