Помогите пожалуйста с задачей, по теории вероятности. Очень, очень надо,

Соня Ученик (222), на голосовании 11 лет назад

Нефтеразведочная экспедиция проводит исследования для определения
вероятности наличия нефти на месте предполагаемого бурения скважины. Исходя из результатов предыдущих исследований, нефтеразведчики считают, что вероятность наличия нефти на проверяемом участке равна 0,4. На завершающем этапе разведки проводится сейсмический тест, который имеет определенную степень надежности: если на проверяемом участке есть нефть, то тест укажет на нее в 85% случаев; если нефти нет, то в 10% случаев тест может ошибочно указать на ее наличие. Сейсмический тест указал на присутствие нефти. Чему равна вероятность того, что запасы нефти на этом участке существуют реально?
Голосование за лучший ответ
Aizer-Q Мастер (1277) 11 лет назад
на мой взгляд, некорректный вопрос.. . Если судить по сейсмотесту, то 0,85. Если объединить тесты, то наверно 0,4+0,4*0,85. Но это догадка, так что...