Как отучить собаку прыгать на прохожих во время прогулки?

Марина *** Гуру (3013), закрыт 11 лет назад

Лучший ответ
Софья из N-ска Мудрец (11962) 11 лет назад
Одергивать - как уже правильно написала miss рыЖЕНЬКАЯ - надо НЕ ПОСЛЕ прыжка и не во время оного, а ДО. Собака подняла уши, напряглась, уставила взгляд на прохожего? Дерните поводок, только НЕ назад (а то собака инстинктивно еще сильней рванет вперед) . Одергивая, резко потяните поводок вверх или вбок - и сразу же отпустите. Вариант - ногой коснуться бока или задней лапы собаки. Ваша задача - переключить внимание собаки с прохожего на себя, затем спокойно продолжать прогулку.
Посмотрите видео с Цезарем Милланом, он там все это наглядно и подробно показывает.
Остальные ответы
Ник Мыслитель (6311) 11 лет назад
колючий ошейник. . или ошейник с электрошокером. . как только начинает прыгать приводить в действие
Марина ***Гуру (3013) 11 лет назад
Этот способ мне не подходит, мой пёс ещё маленький -щенок, очень жизнерадостный и игривый, он и прыгает только для того, чтобы с ним поиграли и обратили на него внимание.
Keith Vishnjovaya Мудрец (16811) 11 лет назад
А поводок не пробовали?
Марина ***Гуру (3013) 11 лет назад
Без поводка не ходим.
Keith Vishnjovaya Мудрец (16811) Так в чем проблема? Одергивайте, и не бойтесь испортить ему настроение своим воспитанием. Одернули поводок, пригрозили "нельзя". Пока щенок - учите его всему. А то потом поздно будет.
к н Знаток (262) 11 лет назад
Мне так боксер одноклассницы, чуть яица не откусил... слава богу он в наморднике был!!!!
Антон Плеханов Профи (872) 11 лет назад
Да верно, намордник, поводок, а в случае чего лёгкое физическое наказание по филейным местам, не уговаривать жЭ её), главное не забывать, что животное это ЖИВОТНОЕ, а не кто либо другой !
людяммила Мудрец (11089) 11 лет назад
Конечно надо с ним заниматься, учить и поводок....
Татьяна Машукова (Зенченко) Знаток (435) 11 лет назад
просто так собаку не отучить. у нее такой характер. лучше начать дрессировать ее, чтобы она ходила все время рядом...
miss рыЖЕНЬКА Я Мудрец (10808) 11 лет назад
у нас такая проблемы была до 6 месяцев, гуляли без поводка, прыгала она от счастья на всех людей, я просто со временем научилась видеть когда она готова прыгнуть, бежала к ней с криком "нельзя! " и хлопала по жопе. Отучала месяц, потом просила людей (знакомы и нет) - вот идут они к ней с вкусняшкой, дают, а когда она хотела взять-хлопали ее по носу или по морде сильно. Заодно научилась у чужих не брать еду из рук.
Дж.Поллак Оракул (57405) 11 лет назад
резкий рывок поводка и строгий окрик,
только надо уметь резко дёргать и неистерично кричать.