Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кем была принята конституция рф в1993

М.М Ученик (97), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
ШпИлЬк@:-)) Гуру (4419) 11 лет назад
Конститу́ция Росси́йской Федера́ции — высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Принята народом Российской Федерации 12 декабря 1993 года. Упразднила Съезд народных депутатов России и заменила его Федеральным собранием Российской Федерации, состоящим из Совета Федерации, в который входило по 2 представителя от каждого субъекта Федерации, и Государственной думы, избираемой народом.

15 октября 1993 года президент Б. Н. Ельцин подписал указ о всенародном голосовании по проекту конституции России и утвердил «Положение о всенародном голосовании по проекту Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года» Согласно Положению, Конституция считалась одобренной, если за её принятие проголосовало большинство избирателей, принявших участие в голосовании, при том условии, что участие в голосовании приняло более половины числа зарегистрированных избирателей. Термин «всенародное голосование» (а не «референдум» ) был использован для того, чтобы обойти положение действовавшего Закона о референдуме РСФСР, согласно статье 9 которого референдум мог быть назначен лишь Съездом народных депутатов или Верховным Советом РФ. Конституция Российской Федерации 1993 года вступила в силу в день её опубликования в «Российской газете» — 25 декабря 1993 года.
12 декабря 1993 года голосование состоялось. За принятие конституции проголосовало 58,43 %, против — 41,57 %. Новая конституция была принята и вступила в действие со дня её опубликования 25 декабря того же года.
viktor serafimovih Ученик (149) 7 лет назад
1.) Было объявлено о всенародном голосовании за ПРОЕКТ КОНСТИТУЦИИ. То есть за принятие конституции голосования ни проводилось вообще никогда. 2.) Объявить о всенародном голосовании - это ни значит, что всенародное голосование состоялось. 54,8% никакъ нильзя назвать всем народом. То есть всенародного голосования ни состоялось, ибо народ игнорировал указ Ельцина, ни пошёл голосовать. В голосовании за проект конституции приняло участие 58 187 775 зарегистрированных избирателей (54,8 %), большинство из которых — 32 937 630 (58,4 %) проголосовали за принятие проекта новой Конституции [. Таким образом, за проект новой Конституции проголосовало 58,43 % от числа принявших участие в голосовании, что при явке в 54,81 % составляло 31,02 % от числа зарегистрированных избирателей в России, что существенно меньше половины всех избирателей. Таким образом члены центризбиркома соверщили преступление, подлог, мошейничкство, объявив принятие проекта документа принятием документа, объявив нисостоявшееся всенародное голосование состоявшимся. А это значит, что конституция РФ ни принята, РФ нилегитимна. Действительны решения референдума отъ 17 марта 1991 года о сохранении СССР. Согласно международного права действует Конституция СССР, РСФСР.
Данил Шептунов Ученик (140) 7 лет назад
1.) Было объявлено о всенародном голосовании за ПРОЕКТ КОНСТИТУЦИИ. То есть за принятие конституции голосования ни проводилось вообще никогда. 2.) Объявить о всенародном голосовании - это ни значит, что всенародное голосование состоялось. 54,8% никакъ нильзя назвать всем народом. То есть всенародного голосования ни состоялось, ибо народ игнорировал указ Ельцина, ни пошёл голосовать. В голосовании за проект конституции приняло участие 58 187 775 зарегистрированных избирателей (54,8 %), большинство из которых — 32 937 630 (58,4 %) проголосовали за принятие проекта новой Конституции [. Таким образом, за проект новой Конституции проголосовало 58,43 % от числа принявших участие в голосовании, что при явке в 54,81 % составляло 31,02 % от числа зарегистрированных избирателей в России, что существенно меньше половины всех избирателей. Таким образом члены центризбиркома соверщили преступление, подлог, мошейничкство, объявив принятие проекта документа принятием документа, объявив нисостоявшееся всенародное голосование состоявшимся. А это значит, что конституция РФ ни принята, РФ нилегитимна. Действительны решения референдума отъ 17 марта 1991 года о сохранении СССР. Согласно международного права действует Конституция СССР, РСФСР.
Шахымердан Худайгулыев Ученик (117) 3 года назад
Конституция РФ 1993 г. была принята:

Выберите один ответ:

a. парламентом РФ

b. договором субъектов РФ в особом порядке

c. съездом народных депутатов РФ

d. всенародным голосованием