для сухой кожи лучше питательный или увлажняющий крем?

алисавстранечудес Мастер (1724), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 11 лет назад
Валентина, а для тебя что лучше: есть или пить?
дай-ка угадаю: и то, и другое жизненно необходимо для организма. Ведь так?)) ) Только без воды можно прожить 3-5 дней, а без еды около 1,5 месяцев.

то же самое и кожа - как часть организма, она жизненно нуждается и в увлажнении, и в питании вне зависимости от ее типа
только сухая кожа нуждается в более регенерирующих, более насыщенных средствах, чем жирная

увлажнение рациональнее применять утром, так как насыщение кожи влагой обладает также тонизирующим и разглаживающим эффектом, что помогает коже проснуться и подготавливает ее к нанесению макияжа
в период холодов применять увлажняющие средства необходимо не менее, чем за 1 час до выхода из дома
также при сухой коже увлажняющий крем и тональный крем необходимо разделять по применению не менее, чем на 15-30 минут: чтобы крем для лица успел впитаться, подействовать и не потянул частички тона глубже, чем того требуется

питание рациональнее в вечерние часы: это регенерация и насыщение кожи потерянными в течение дня веществами

также не следует пренебрегать профилактическим эффектом в уходе: до 25 лет актуально применение невозрастного ухода (только насыщение влагой и питательными веществами)
с 25 лет до 30-35 (в зависимости от линии ухода - есть более концентрированные, есть более легкие) применяются средства линий "От первых морщин"
с 30-35 (также в зависимости от концентрации) уход для зрелой кожи
после 40 обязательно лифтинг
после 45 поддержка высококонцентрированными сыворотками и ампулами

такая система помогает коже дольше оставаться в свежем состоянии, отодвигая срок появления первых морщинок до периода примерно 40+

для сухой кожи такая профилактика более актуальна даже, чем для жирной кожи (хотя и для жирной нужна) - так как сухая по типу кожа сама себя очень слабо поддерживает и восстанавливает
Источник: визажист, косметолог
Остальные ответы
Ирина Матвеева Ученик (179) 11 лет назад
натуральный крем лучше всего!!!!
ЛараЛариса Гуру (2750) 11 лет назад
А по моему, лучше кремами не пользоваться. А от сухой кожи поможет простая маска.
1.ст ложка мякоти банана ( можно использовать мякоть абрикоса, спелых яблок, клубники, киви)
2.ст ложки тёплого молока
по желанию можно добавить масло чайного дерева или любого другого масла

всё это смешать и нанести на кожу на 20 мин. , потом смыть слегка тёплой водой.
Удачи:))
Источник: Личный опыт
Андрей Ra Оракул (94443) 11 лет назад
Днём увлажняющий,
вечером питательный.
KamilovaПросветленный (31107) 11 лет назад
А в сильные морозы - наоборот
Андрей Ra Оракул (94443) Может быть, не уверен.
Диана Парамонова Профи (664) 11 лет назад
Питательный-он питает вашу кожу, а увлажняющий-увлажняет-поэтому питательный.
Рита Люблина Знаток (265) 7 лет назад
Лучше всего для сухой кожи подойдет крем натуральный увлажняющий от L'cosmetics, сама им недавно начала пользоваться, результатом очень довольна.