Почему Толстой сказал "Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. " а сам его так и не принял?

Алексей Митин Гуру (3732), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
В биографии не сказано что он принял его. . или я че то пропустил?
Лучший ответ
Марк Содески Просветленный (26636) 11 лет назад
Хрен редьки не слаще, каким образом поклоняются Богу, как человекоподобной личности.
В этом отношении лучше всего буддизм и джайнизм. Где есть высшее безличностное начало. Которому невозможно молиться, но можно познать на собственном опыте, в контакте.
Остальные ответы
Куля Ку Просветленный (47903) 11 лет назад
Толстой вообще не имел представление - что такое ислам!! ! Потому-что в его время арабы были обычными кочевниками и ислам не был распространен так, . как сегодня. Не пишите ерунды!!!
Дмитрий Васильев Ученик (135) 11 лет назад
Потому что русских людей надо гонять по кругу.
Ирена Волф Просветленный (37341) 11 лет назад
Судя по сегодняшнему дню, имел ввиду, что конечной инстанцией деградации. Многие великие писатели являются по сути пророками, хотя и неосознанными.
Николай Ромашов Просветленный (47696) 11 лет назад
Он намекал на то, что он ещё не в конечной инстанции.
Иван Мыслитель (8670) 11 лет назад
Толстой великим писателем, но весьма посредственным религиозным философом.
Saturn.65 Оракул (66236) 11 лет назад
Любой знает, что Толстой был душевно больным человеком. Нам ли его слушать?
Slava Искусственный Интеллект (161695) 11 лет назад
Вообще то он говорил, что будущее за Бахаизмом.
Seacher Оракул (77594) 11 лет назад
Приведите плиз, ссылку, где он это сказал. Уверен, он такого не говорил.