Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста с заменой процессора.

Витька Кактус Гений (63396), закрыт 11 лет назад
В настоящее время стоит процессор Intel Celeron [E1400] 2000 MHz 800MHz 512Kb LGA775
Материнская плата S-775 Gigabyte [GA-P31-ES3G] Intel P31 DDR2 PCI-E SATA Sound GLAN ATX

Хотелось бы процессор по-мощнее, возможно-ли его заменить, и на какой, без покупки новой материнской платы?
Если можно, напишите хотя бы примерную цену.
Лучший ответ
с с Просветленный (20421) 11 лет назад
Из новых выбор очень мал, еще полгода назад можно было что-то получше взять.. . сейчас, похоже, процессоры 775 сняли с производства совсем. Можно поменять, но этот размен будет равнозначен размену шило на мыло.

Вот что осталось на полках одного магазина.
МечтательИскусственный Интеллект (103606) 11 лет назад
Не подскажешь адресок этого магазина?
Остальные ответы
Гудронный Коллайдер Высший разум (108832) 11 лет назад
Максимально ваша материнская плата поддерживает вот эти серии процессоров Intel Core 2 Extreme/Core 2 Quad/Core 2 Duo
Характеристики GIGABYTE GA-P31-ES3G Новый квад в магазине стоит порядка 4 тыс и бывает очень редко! Так что лучше поискать на вторичном рынке! Например irr.ru раздел компьютеры и комплектующие!
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 11 лет назад
Только б/у. Новые процессоры под этот разъём давно не производятся.
Цена зависит от жадности продавца.
Витька КактусГений (63396) 11 лет назад
А если покупать б\у, мне нужно смотреть процессоры сокета LGA775 и все? Ну и естественно характеристики процессора?
с2у7 Мудрец (11255) 11 лет назад
Пора вам уже, полностью новый ПК собирать.
Витька КактусГений (63396) 11 лет назад
Да, блин, пора.
с2у7 Мудрец (11255) Если не хотите тратится.. Проще целиком сборку взять.. Сейчас старые сборки за бесценок продают. А то и даром отдают *)
Donald Duck Мыслитель (7258) 11 лет назад
нет смысла абсолютно... меняй все