Всем привет! А правда ли что кошки видят всякие привидения?:)

Настя Гуру (2703), закрыт 11 лет назад
Я со своей котей всегда обычно сплю. Иногда жутко даже становиться. Вчера спала, спала кошара. Потом как на дверь вылупится и до самого окна как взглядом кого провожает. Или резко на потолок посмотрит. Может правда чего видят?:))
Лучший ответ
Наталья * Мыслитель (5115) 11 лет назад
не знаю, я не верю в привидения))) ) Но то что кошки чувствительны -это правда. Возможно где то сверху происходит ссора негативная энергия волны. Так же кошки чувствуют опасность -землятрясения. А привидения если и есть то добрые))) ) Злых нету))) ) Так что не бойтесь)) ) Скажите мявка не пугай дрыхни уже))) ) привет усатой)))
Остальные ответы
Кое-что знаю Оракул (68103) 11 лет назад
Только она может ответить! Спросить не пробовала?
_ cemu Знаток (300) 11 лет назад
у них тоже бывает "не все дома", может мошку или муху или паука какого или мыша за стеной, мало ли, у них нюх и слух хороший
olyalya Профи (600) 11 лет назад
Они чувствуют чье-то присутствие. У меня с кошкой такое тоже частенько бывает. Но как говорят: "Если кошка в доме есть, можно приведений не бояться". :)
JuliaV.Ba Знаток (439) 11 лет назад
за мошкой следила какой-то! это точно!
Vladislav Syundyukov Ученик (97) 11 лет назад
Кошка наверно просто в туалет хотела, а ты ее не отпускала или просто не хотела с тобой спать и страдала фигней....
нет проблем Просветленный (26816) 11 лет назад
не знаю. когда у меня была кошка, то она наблюдла за чем-то всегда в одном и том же углу. смотрела, водила башкой туда-сюда, иногда шерсть на холке дыбом вставала.... лично я ничего не замечала.
*~* Nordur Dis *~* Гуру (2649) 11 лет назад
Они видят не привидений, а бесов, негативных сущностей.
Да, они существуют. Только они человеку ничего не могут сделать, пока человек сам не откроет портал к себе в душу через грехи. Если к человеку приставать не за что, светлый ангел защищает его душу и отгораживает от таких вещей.

Кот моих коммунальных соседей тоже водил головой по воздуху, охотился за кем-то невидимым, наблюдал за пустотой. А квартирка у них была очень загрязнена в плане энергетики: пьяница жил буйный, ругань непреходящая, ссоры.... Негатив пер со всех сторон. Вот и понахватались довольно увесистых сущностей.
Карина Соловьёва Просветленный (34582) 11 лет назад
Мои три никаких приведений не видят. Либо спят, либо едят, либо играют. Дел много у них, некогда на приведений засматриваться))
Редиска Кэт Гуру (4355) 11 лет назад
Не знаю как насчёт привидений, но если моя красотка пушистая возвращается домой ночью через открытое окно, то в темноте она видит очень здорово. Ни разу ничё не опрокинула даже однажды потырив сырники со стола и всегда новое место для сна выбирает. Мы её за это Пряткой прозвали:)) ) вообще-то никаких привидений не существует. человек умирает, и всё, до судного дня он в небытие находится. Маются между мирами лишь нечистые всякие, ищут на кого бы повоздействовать и склонить на сторону зла, некоторые из них могут подсказывать особо чувствительным людям чо и как, но это всё не есть хорошо, вся эта экстрасенсорика, грех большой общаться с нечистой силой. Есть сильная нечисть. она может даже вселиться в душу человека, склонить его к преступлениям всяким. Но к людям всё нивидимое братство никакого отношения не имеет, мы просто умираем и всё. Привидений не существует. А кошки видят мир по-своему, некоторые из них умнее людей на мой взгляд)))))
Дина Оракул (63975) 11 лет назад
Может, и видит. Я похожее поведение у своей кошки наблюдала.
ирина ивина Оракул (58891) 11 лет назад
У кошек слух и нюх в десятки раз тоньше человеческого. Они слышат звуки, о которых мы не позреваем. Млейший шорох, скрип наверху и кошка поднимет голову и будет прислушиваться, смотреть в ту сторону.
А тот, кто говорит, что кошка видит привидения.... Интересно, ему об этом кошка рассказала?
Кто-то выдумал, другие подхватили. но доказательств нет.