Подскажите пожалуйсто, когда кошку нужно стерилизовать? и как это происходит. Моей Машке 7 мес. Помоему уже кота просит?

pilotsilych Ученик (98), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ШпИлЬк@:-)) Гуру (4419) 11 лет назад
кошек относят, когда им исполнилось 6-7 месяцев. Если кошка развивается медленнее, то можно отложить этот момент до 9 месяцев. Главное – успеть до первого загула. У вашей кошки все идет по плану,. Она уже взрослая девочка и пора-пора!! ! Рожать конечно рановато в таком возрасте, а вот на стерилизацию - самое время. Перед операцией кошку нужно искупать и обработать от блох, если она выходит на улицу. Если она исключительно домашняя, нужно провести только противоблошиную обработку, чтобы блохи потом не тревожили ранку. Минимум за 12 часов перед назначенной операцией нужно прекратить кормить кошку, оставив только воду. Но лучше хорошо покормить ее накануне в обед, часа в три-четыре, и не давать еды до самой операции. Это поможет ей легче перенести наркоз (обычно после укола и когда наркоз отходит, животных сильно тошнит) . Необходимо обрезать когти, чтобы кошка не повредила шов. Для этого в любом зоомагазине продаются специальные щипцы. Маникюрные ножницы лучше не использовать, после них когти слоятся. Если нет специальной когтерезки, эту процедуру выполнит врач перед операцией. В первый день после операции кошка будет хотеть только пить, максимум съест два-три кусочка мягкого корма. Поить лучше обычной водичкой из одноразового шприца или дать ей немного молока, а уже на следующий день она сама попьет из миски. В первую неделю исключить сухой корм, давать только мягкий, причем крошечными порциями, по две-три чайные ложки.

Уже несколько раз отвечала на подобные вопросы тут, но повторюсь - кошку стерилизуют под общим наркозом и все мельчайшие подробности вам обязан рассказать Доктор Айболит, который будет оперировать кошку.

Остальные ответы
esmeralda Искусственный Интеллект (315716) 11 лет назад
после стерилизации она тоже будет хотеть, просто беременеть не будет
Давайте таблетки ЭКС-5
Анюта Оракул (64773) 11 лет назад
Ближе к году. Раньше это была только полостная операция, сейчас уже как-то через прокол делают.
Маргарита Борисовна Оракул (83856) 11 лет назад
Операцию по стерилизации проводят с 7-8 мес. Дают наркоз и оперируют-БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Наталья Просветленный (26656) 11 лет назад
Одну свою кошку я стерилизовала в 7 мес, другую - в 6. Сейчас они уже взрослые и все у нас нормально.
Привезли в клинику (никак не готовились, только с утра не кормили) , кошке сделали наркоз, операция идет около часа, потом мы ее аккуратно завернули в одеяльце, положили в переноску и привезли домой. Когда привезли, она уже оклемалась. Некоторое время ходила как пьяная, шаталась, при попытке запрыгнуть на диван, падала. Поэтому рекомендуется в первый день побыть с кошкой и не давать ей никуда прыгать, т. к. после наркоза нарушена координация, она может повредить себе. К вечеру уже кошка окончательно отошла и была совершенно нормальной. Сразу после операции, в клинике, кошке надели попонку и мы ее не снимали, швы не обрабатывали. Через 5 дней съездили в клинику на обработку швов, через 10 дней швы сняли. Все.